Общество

Сергей Бочаров: "Голосование за Молодёжную столицу России вышло на финишную прямую, важно участие каждого!"

Сергей Бочаров: "Голосование за Молодёжную столицу России вышло на финишную прямую, важно участие каждого!"Нижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье — Сергей Бочаров: "Голосование за Молодёжную столицу России вышло на финишную прямую, важно участие каждого!"

Министр кадровой и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров призвал жителей региона, которые ещё не приняли участие в народном голосовании за Молодёжную столицу России, поддержать Нижний Новгород в борьбе за престижный статус.

На текущий момент столица Приволжья удерживает за собой лидерство, за неё отдали свои голоса уже почти 100 тыс. человек. На втором месте с небольшим отрывом – Владивосток, на третьем месте – Тула.

"Сейчас, когда голосование вышло на финишную прямую, важно участие каждого! "Молодежная столица" – не просто красивый статус, это новые возможности и шанс стать центром притяжения молодежных проектов и молодежи со всей страны, что сделает жизнь города более насыщенной. Нижний Новгород может стать местом проведения более 100 ярких культурных мероприятий, у нас может появиться еще больше адаптированных специально для молодежи городских пространств", – подчеркнул Сергей Бочаров.

По словам министра, в наступающем году в городе начнётся реконструкция II очереди молодежного центра "Высота", там появятся концертный зал и площадки для репетиций творческой молодежи. Кроме того, в Нижнем Новгороде планируется создание Единого центра по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Не меньшее внимание будет направлено на развитие Нижнего Новгорода как всероссийской площадки для обучения молодых госслужащих в рамках проекта "ГосСтарт".

Сергей Бочаров пригласил жителей региона и всего Приволжского федерального округа голосовать за Нижний Новгород.

"Нам очень нужна ваша поддержка! Всегда с радостью ждем наших соседей на ярких молодежных мероприятиях в Нижегородской области!" – сказал он.

Напомним, голосование за присвоение статуса "Молодёжная столица России" проходит на сайте проекта "Росмолодежи" "Дом молодежи". Для того чтобы отдать свой голос за Нижний Новгород, необходимо быть авторизованным в АИС "Молодежь России" либо пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или сайт dobro.ru. Голосование продлится до 10 декабря 2022 года.

Победителя объявят на торжественной церемонии подведения итогов Всероссийской премии молодежных достижений "Время молодых" в декабре 2022 года.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород вошел в ТОП-7 городов-претендентов на титул "Молодежная столица России". Также участвуют Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тула и Красноярск. Победитель получит возможность проведения на своей территории проектов, входящих в экосистему Росмолодежи (в том числе грантового конкурса), методическую и экспертную поддержку для реализации заявленных проектов и авторскую медиастратегию для продвижения города в течение 2023 года, а также будет включен в программу комплексного развития молодежной политики в регионах России "Регион для молодых". Кроме того, в "Молодежной столице России" возведут арт-объект, состоящий из элементов благоустройства городской среды или уличного досуга.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Члены Межконфессионального совета примут участие в акции "Чистый Нижний"
Члены Межконфессионального совета примут участие в акции "Чистый Нижний" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Нижегородская телебашня включит особую подсветку в день "Тотального диктанта"
Нижегородская телебашня включит особую подсветку в день "Тотального диктанта" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля