Общество

Лекция по целям устойчивого развития и ESG прошла в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье – Лекция по целям устойчивого развития и ESG "Человек и государство: приоритеты устойчивого развития" прошла в Нижнем Новгороде на площадке Университета Лобачевского, сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия".  

Мероприятие проводилось по инициативе партии "Единая Россия" в рамках проекта «Зеленая экономика» для молодежи и студентов высших учебных заведений. Также присоединиться могли все желающие, кто неравнодушен к вопросам глобального изменения климата, развития повестки ESG, вопросам государственной политики в сфере устойчивого развития и сохранения окружающей среды.

"ESG-повестка – это системный подход, направленный на то, чтобы общество развивалось без ущерба для самого себя. Мы живем в очень сложном мире, и эта тема сейчас актуальна, а с каждым днем она будет волновать все больше. Мы остаемся элементом мировой экономики, и эти проблемы активно обсуждаются во всем мире. И сегодня участники встречи начинают знакомиться с этими знаниями. У нас проводятся дополнительные курсы по этому вопросу, в том числе, организованные Центром компетенций по углеродному регулированию и Центром трансфера технологий ННГУ, где можно более глубоко погрузиться в эту тематику", - обратился к собравшимся проректор по инновациям ННГУ им. Н.И. Лобачевского Михаил Ширяев.

Лекция прошла на базе Центра компетенций по углеродному регулированию ННГУ им. Н.И. Лобачевского, который принял активное участие в подготовке и проведении   мероприятия. А спикером стал его директор Владимир Ювонин.

"Для нас очень важно выступать площадкой, на которой объединяются усилия государственной власти, бизнеса, университетов, общественных «зеленых» объединений и молодежи для достижения нашей общей цели – сохранения нашего «дома» –  нашей планеты. У всех нас достаточно сил и возможностей для обеспечения устойчивого развития России, которое будет отвечать нуждам нынешнего поколения и не навредит гармоничной жизни в будущем. Мы видим большой интерес молодежи к данному вопросу. Все это требует консолидации общества и наше сотрудничество с "Единой Россией" дает серьезное усиление этому вектору", - сказала заместитель директора Центра компетенций углеродного регулирования Университета Лобачевского Наталья Яковлева.

В лекции приняли участие почти 100 человек. По итогу все смогли задать волнующие вопросы и озвучить свои предложения.

Лекции по целям устойчивого развития и ESG проходят по инициативе «Единой России». Как отметил депутат Государственной Думы от Нижегородской области, координатор партпроекта "Зеленая экономика" Юрий Станкевич, сегодня крайне актуально и важно познакомить студентов и молодых специалистов с новеллами государственной политики в области устойчивого развития и ESG.

"Это решение исходит из современных вызовов и рисков, важности соблюдения этих принципов для социального благополучия, поступательных преобразований во всех сферах жизни общества. Мы видим, как меняется мир, России необходимо сохранять и наращивать высокую конкурентоспособность экономики. Любая деятельность –  производство или сфера услуг – должна сопровождаться внедрением наилучших доступных технологий, улучшением состояния окружающей среды и уменьшением негативного воздействия на нее человека. Сегодня этих принципов придерживаются многие крупные компании, важно укреплять такую поведенческую модель у молодых специалистов", - рассказал Юрий Станкевич.

Он добавил, что следование повестке устойчивого развития является одним из важнейших элементов повышения качества жизни, экономической стабильности регионов и достижения экологической безопасности.

Лучшие предложения слушателей будут использованы при формировании повестки федерального уровня, подготовке проектов нормативных правовых актов по инициативе "Единой России".
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля