Общество

Нижегородская делегация во главе Олегом Лавричевым доставила гуманитарный груз в приграничную зону СВО и ЛНР

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье - Нижегородская делегация во главе с председателем городской Думы Олегом Лавричевым доставила очередную партию гуманитарной помощи в приграничную зону СВО и ЛНР.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, в ходе визита нижегородской делегации в ЛНР было проведено несколько встреч с военнослужащими и представителями социальной сферы.

В состав делегации во главе с председателем Думы Нижнего Новгорода Олегом Лавричевым вошли депутат Думы Татьяна Скоробогатова, депутаты Совета депутатов Балахнинского муниципального округа Андрей Морозов, Андрей Михеев и Олег Веселков, предприниматели Виталий Зюкин, Михаил Квашнин и ИгорьПетухов, руководитель общественной организации ветеранов Росгвардии по Балахнинскому району, ветеран боевых действий Араик Аветисян, кавалер "Ордена Мужества" Алексей Трофимов, солист творческого коллектива "Солдаты Фортуны" Олег Соловьев и лавный редактор газеты "Рабочая Балахна" Руслан Пучков.

Участники делегации посетили мобилизованных в Курской области, военнослужащих ОМОНа Росгвардии в Белгородской области, места временной дислокации воинских подразделений на Старобельском направлении, в том числе полигон под Луганском, где проходят дополнительное обучение сотрудники народной милиции ЛНР, встретились с бойцами Сормовской разведбригады, Мининского полка и подразделения «Беркут».
Военнослужащим были переданы теплые вещи, снаряжение, средства защиты, материалы и инструменты для обустройства блиндажей на передовой в зимних условиях, печки для обогрева, средства связи, необходимое оборудование, продукты питания, медикаменты, подарки, письма и детские рисунки, а также автомобильная техника. Гуманитарные грузы были сформированы по заявкам, поступившим в Координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей на базе Дома народного единства в Нижнем Новгороде.

"Я очень благодарен всем, кто помогалв сборах, в том числе предпринимателям Игорю Лядимову, Сергею Груздеву, Игорю Митряеву и Константину Котковскому, а также руководителю волонтерского движения "Вместе к Победе!" Милане Морозовой и водителям, доставившим гуманитарный груз, Игорю Зотову, Евгению Чиркову, Александру Канунникову и Сергею Голобокову! Также хочу сказать спасибо нижегородцам, которые внесли свой посильный вклад в наше общее дело, посетив благотворительные спектакли по пьесе «Безумный день или Женитьба Фигаро», организованные НРО ООО «Деловая Россия» в ноябре в Арзамасском театре драмы и Нижегородском театре оперы и балета. Вырученные от продажи билетов средства были также направлены на формирование гуманитарных грузов", - рассказал Олег Лавричев по итогам поездки.

В рамках визита состоялись концерты патриотической песни творческого дуэта Алексея Трофимова и Олега Соловьева (для военнослужащих - в Доме культуры Новопсковска, для местных жителей - в Доме культуры железнодорожников Луганска). Кроме того, спикер городской Думы встретился с министром культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрием Сидоровым и передал для жителей Луганска елочные игрушки, сделанные руками юных нижегородцев в рамках II ежегодного конкурса "Горьковская игрушка", организованного депутатским объединением партии "Единая Россия" в городской Думе при поддержке Благотворительного фонда "Купно за едино!" и департамента образования администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказала Татьяна Скоробогатова, программа очередной поездки также включала посещение социальных учреждений Луганска.

"Мы продолжаем налаживать наши дружественные отношения: обсуждаем волнующие вопросы, стараемся помогать по различным направлениям, делимся своим опытом по реализации многих проектов. Эта поездка была в преддверии праздника, который так любят все дети. Поэтому посетили Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и поздравили воспитанников с наступающим Новым годом. Ребята должны верить в чудо, насладиться настроением этого волшебного праздника. Конечно, навестили наших военнослужащих, которые сейчас находятся на лечении в городской многопрофильной больнице №2. Сейчас очень важно проявлять неравнодушие, быть сплоченными. Многим людям сегодня нужна наша помощь и поддержка, только так мы сможем победить!" - сказала депутат.


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля