Общество

Более 340 заявок на получение льготной ипотеки для ИТ-специалистов одобрено в Нижегородской области в 2022 году

Нижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье - Более 340 заявок на получение льготной ипотеки для ИТ-специалистов одобрено в Нижегородской области в 2022 году. Общая сумма одобренных обращений превысила 2,7 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, на сегодняшний день уже выдано 126 кредитов на сумму 0,9 млрд рублей. Всего для участия в программе обратилось около 550 человек.

Реализация федеральной программы льготной ипотеки по ставке до 5% годовых продолжается.

"Для Нижегородской области ИТ – один из приоритетных секторов экономики, поэтому реализация подобных программ очень важна для нас. Стать участником программы может гражданин России, трудоустроенный в компании, которая работает в сфере информационных технологий и не менее одного квартала пользуется льготами - пониженными страховыми тарифами. Также она должны быть аккредитована Минцифры России. При этом необходимо работать в такой компании не менее трех месяцев", - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Требования к ИТ-специалисту: возраст – от 22 до 44 лет включительно; доход в месяц (до вычета НДФЛ) – от 150 тысяч рублей для городов, численность населения которых равна или больше 1 млн человек и от 100 тысяч рублей для городов с населением до 1 млн человек. Максимальная сумма кредита для жителей Нижегородской области – 18 млн рублей, минимальный первоначальный взнос по программе – 15%. Кредит предоставляется на новое жилье: квартиру, дом или земельный участок. Более подробно с условиями ИТ-ипотеки можно ознакомиться на сайте оператора программы — ДОМ.РФ.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля