Общество

Игорь Комаров исполнил мечту мальчика из Набережных Челнов в рамках акции "Ёлка желаний"

Игорь Комаров исполнил мечту мальчика из Набережных Челнов в рамках акции "Ёлка желаний"Казань. 23 декабря. НТА-Приволжье — Игорь Комаров исполнил мечту мальчика из Набережных Челнов в рамках акции "Ёлка желаний".

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, Игорь Комаров принял участие в благотворительной акции "Ёлка желаний". Воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, ребята с ограниченными возможностями здоровья в канун Нового года рассказывают о том, какие подарки мечтают получить к празднику.

"Под новый год каждый из нас может принять участие в большом общем деле, исполнить заветное желание ребёнка благодаря "Ёлке желаний". Мы все мечтаем. Кто-то хочет заниматься спортом, кто-то – искусством. Многие дети хотят развить свои способности или получить любимую игрушку. Каждый из нас может стать добрым волшебником. Уверен, что во всех 14-ти регионах нашего Приволжского федерального округа есть много людей с чистыми сердцами, которые присоединятся к этому благородному делу", – отметил Игорь Комаров.

Полпред снял с новогодней елки открытку с желанием Ивана Фадина из Набережных Челнов, который мечтал покататься с командой спортсменов "КАМАЗ-мастер".

Семилетний мальчик увлечён техникой, любит собирать конструкторы грузовых автомобилей и инженерных машин. Мечта возникла у него после посещения выставки, где были представлены автомобили "КАМАЗ", участвовавшие в ралли "Париж-Дакар".

На полигоне Ивана Фадина встретили спортсмены команды "КАМАЗ-мастер". Они провели небольшую экскурсию и рассказали о машинах. Вместе с пилотом Эдуардом Николаевым юный герой прокатился по скоростной трассе в кабине настоящего грузовика.

Всероссийская благотворительная новогодняя акция "Ёлка желаний" организована проектом "Мечтай со мной", который входит в президентскую платформу "Россия – страна возможностей". Акция реализуется с 2018 года на всей территории России. За это время были исполнены около 60 тыс. новогодних желаний.

Особое внимание в рамках акции в этом году уделяется детям из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и детям, проживающим в новых регионах страны – Донецкой и Луганской народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород "Королевская двойня" зарегистрирована в Саратовской области Регион: Саратов
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля