Общество

Житель Удмуртии решил перечислить свою пенсию на нужды армии

Ижевск. 26 декабря. НТА-Приволжье — Житель Удмуртии решил перечислить свою пенсию на нужды армии.

Николай Козлов служил в зенитном ракетном полку, занимался техобслуживанием ЗРК С-75, сообщили в правительстве Удмуртии.

Мужчина гордится, что в Удмуртии производят "Торы" и решил помочь в текущей ситуации чем может.

"Конечно, перечисленные средства не велики по отношению к общей стоимости техники. Но даже если они обеспечат выпуск условных "четырёх болтов" в составе боевой машины, участвующей в спецоперации, то, получается, и я – её участник", – отметил 75-летний глазовчанин.

Напомним, прежде сообщалось, что депутаты и сотрудники аппарата Государственного Совета РТ приняли решение о перечислении однодневного заработка в фонд поддержки мобилизованных жителей Татарстана.

Средства будут направлены в Фонд "Ярдәм янәшә" ("Помощь рядом"), на целевую поддержку и приобретение элементов экипировки и предметов первой необходимости для бойцов, которые в ближайшее время примут участие в специальной военной операции.

Также сообщалось, что депутаты и сотрудники аппарата Государственного Совета РТ приняли решение о перечислении однодневного заработка в фонд поддержки мобилизованных жителей Татарстана.

Средства будут направлены в Фонд "Ярдәм янәшә" ("Помощь рядом"), на целевую поддержку и приобретение элементов экипировки и предметов первой необходимости для бойцов, которые в ближайшее время примут участие в специальной военной операции.

Ранее сообщалось, что глава Ординского муниципального округа Пермского края решил отдать премию на помощь семьям мобилизованных. Александр Мелехин призвал коллег поступить аналогичным образом.

Ранее сообщалось, что глава Чувашии Олег Николаев принял решение недельную заработную плату направить в поддержку призванных в ряды российской армии бойцов.
Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Военнослужащие проводят дезинфекцию районов Оренбуржья Регион: Оренбург Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?"
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?" Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля