Общество

Нижегородку, в 14-й раз ставшую мамой, выписали из перинатального центра Борской ЦРБ

Нижегородку, в 14-й раз ставшую мамой, выписали из перинатального центра Борской ЦРБНижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородку, в 14-й раз ставшую мамой, выписали из перинатального центра Борской ЦРБ.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 28 декабря Надежду Исаеву, в 14-й раз ставшую мамой, выписали из перинатального центра Борской ЦРБ.

В торжественной обстановке женщину с новорожденным сыном встречали не только родные и близкие, но и министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева и глава г.о.г. Бор Алексей Боровский.

Напомним, 26 декабря губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе церемонии подведения итогов 2022 года сообщил о пополнении в семье Исаевых-Ворониных. Сегодня Надежда Исаева с супругом воспитывает уже 7 девочек и 7 мальчиков, их семья является одной из самых многодетных в регионе.

"Мы очень ждали малыша – назвали его Евгением. В нашей семье теперь поровну девочек и мальчиков. Старшие дети всегда помогают по дому, умеют ухаживать за младшими братьями и сестрами. Я мечтаю, чтобы в нашем доме всегда был мир, тепло и уют, и, конечно, чтобы все дети были здоровы. Это самое главное", – поделилась Надежда Исаева.

Как отметила министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева, сегодня вся поддержка государства семье направлена на то, чтобы в стране рождалось больше детей. Обеспечение устойчивого роста численности населения и поддержка семей с детьми – одни из основных задач национального проекта "Демография".

"Появление четырнадцатого ребенка в одной семье – это исключительный случай и, конечно, очень знаменательное событие для всего региона! Мы очень рады, что количество многодетных семей в Нижегородской области увеличивается с каждым годом. Многодетными быть почетно. Семья Исаевых-Ворониных будет окружена заботой и вниманием со стороны всех органов власти. Речь идет не только о финансовых мерах поддержки, но и о моментах сопровождения. Иногда нужно помочь в оформлении документов или решении бытовых вопросов. Этой семье планируем также обеспечить помощь социальной няни", – рассказала министр.

По словам Натальи Исаевой, в конце 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решение об оказании материальной помощи этой многодетной семье. Благодаря выделению бюджетных средств Исаевы-Воронины смогли улучшить свои жилищные условия и приобрести новый дом, в котором они проживают в настоящее время.

Напомним, национальный проект "Демография" был утвержден в рамках указа президента России Владимира Путина в 2018 году. Он включает пять федеральных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья" и "Спорт – норма жизни".

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск Более 40 пар в Саратовской области решили зарегистрировать браки в День космонавтики Регион: Саратов
Нижегородские пары приглашаются на лекторий в рамках Всероссийского Дня беременных
Нижегородские пары приглашаются на лекторий в рамках Всероссийского Дня беременных Регион: Нижний Новгород
 Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области
Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 2 тыс. оренбуржцев стали участниками программы соцтуризма Регион: Оренбург Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля