Общество

Олег Лавричев присоединился к акции "С Новым годом, ветеран!"

Нижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье — Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев 29 декабря принял участие в акции "С Новым годом, ветеран!", которую традиционно в канун новогодних праздников проводит региональное отделение партии "Единая Россия".

Спикер городской Думы навестил и поздравил ветерана Великой Отечественной войны Вилена Моисеевича Ходоса, проживающего на территории избирательного округа №30 в Советском районе.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, Вилен Моисеевич родился в Днепропетровске Украинской ССР. Он отправился на передовую в начале войны – в 1942 году в возрасте 18 лет, воевал на Южном фронте и получил три ранения. После окончания войны получил образование в Горьковском государственном университете (ныне – ННГУ им. Н.И. Лобачевского), работал на заводах города, а потом 40 лет посвятил работе в АО "Нижегородский институт технологии и организации производства" (НИИТОП).

Олег Лавричев вручил ветерану подарки от городской Думы и партии "Единая Россия", в том числе книгу "Горький. Символ Победы", которая посвящена трудовому подвигу крупнейших промышленных предприятий Горьковской области в годы Великой Отечественной войны, и пожелал здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

По словам председателя городской Думы, акция «С Новым годом, ветеран!» имеет важную социальную направленность, так как ее главными целями являются забота и внимание к ветеранам Великой Отечественной войны.

"Нашим ветеранам пришлось пройти через многое. Для всех нас они являются примером мужества, стойкости, силы духа и безграничной преданности Отечеству! Добрая акция партии "Единая Россия" – еще один повод уделить им внимание – навестить, пообщаться и чем-то помочь", – сказал он.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта