Общество

Главный гериатр Нижегородской области провела онлайн-консультацию для пенсионеров Харцызска в рамках проекта "Мост дружбы"

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье – Главный гериатр Нижегородской области Лидия Калинникова провела онлайн-консультацию для пенсионеров Харцызска Донецкой Народной республики в рамках проекта "Мост дружбы".

Как сообщил руководитель проекта "Мост дружбы", член правления НРО "Союза пенсионеров России" Александр Кулигин, 12 января состоялась первая онлайн консультация врача-геронтолога, которая не только дала советы, но и ответила на вопросы пенсионеров Харцызска, которые стали участниками встречи.

"Встреча была организована Нижегородским союзом пенсионеров России в рамках проекта "Мост дружбы". Участниками ее со стороны Харцызска стали более 20 человек", - добавил Александр Кулигин, отметив при этом, что "сегодняшняя встреча положила начало для дальнейшей работы в рамках проекта".

Он также напомнил, что спецтехника, экраны и мониторы, камеры и микрофоны были доставлены в Ханцызск в декабре 2022 года делегацией НРО "Союза пенсионеров России". Нижегородцы передали гуманитарный груз, а также 700 "Аптечек 60+" в рамках проекта "Мост дружбы" пенсионерам Харцызска и Иловайска Донецкой народной республики.

Проект "Мост дружбы" НРО "Союз пенсионеров России" стал победителем спецконкурса Фонда Президентских грантов.
Летом 2022 года Нижегородская область и Харцызск подписали соглашение о сотрудничестве летом 2022 года.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля