Общество

Работники АПЗ приняли участие в благотворительной акции "Снежинка"

Работники АПЗ приняли участие в благотворительной акции "Снежинка"Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье — В предновогодние дни Молодежный совет АО "АПЗ" организовал заводчан к участию в городской благотворительной акции "Снежинка".

Второй год приборостроители дарили чудо тем, кто особенно в этом нуждается, – детям с особенностями развития, воспитанникам дома социального обслуживания "Маяк".

Ребята заранее написали свои пожелания Деду Морозу на бумажных снежинках, а приборостроители приобрели желаемые подарки и исполнили мечты 57 детей, а для социального учреждения – постельное белье, полотенца и новогодние украшения.

По информации пресс-службы АПЗ, основная часть снежинок-желаний реализована членами Молодежного совета. Заводская молодежь не только взяла на себя покупку игрушек, но и провела агитационную работу и сбор средств в своих подразделениях. К акции подключились и руководители предприятия высшего и среднего звена.

Перед новогодними праздниками активисты отвезли собранные подарки в "Маяк".

"Участвую в акции "Снежинка", потому что хочется сделать пусть небольшое, но доброе дело. От этого на душе становится тепло и радостно, – поделился токарь цеха №31, активист МС Артём Ваганов. – Рад, что смог осуществить чью-то мечту. Желаю, чтобы все дети подольше верили в волшебство, Деда Мороза, а еще доброту и отзывчивость людей. Пусть глаза ребят светятся от счастья!".

СПРАВКА

76 позиций игрушек и необходимых предметов приобретено на общую сумму 111 500 рублей.

В акции "Снежинка" участвовали: Молодежный совет, цех №37, отдел гражданской продукции, отдел информационных систем, служба главного метролога, служба главного технолога, техбюро цехов №54 и №49, а также руководители предприятия во главе с генеральным директором Андреем Капустиным.

Фото предоставлено пресс-службой АПЗ.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля