Политика и власть

Заявочная кампания на приобретение путёвок в детские оздоровительные лагеря Ульяновской области стартует 1 февраля

Заявочная кампания на приобретение путёвок в детские оздоровительные лагеря Ульяновской области стартует 1 февраляУльяновск. 16 января. НТА-Приволжье — Заявочная кампания на приобретение путёвок в детские оздоровительные лагеря Ульяновской области стартует 1 февраля.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, 1 февраля в 8:00 начнётся документов для приобретения путёвок в детские оздоровительные лагеря региона.

Заявки необходимо зарегистрировать в электронной форме через портал. Также работает "горячая линия": (8422) 43-30-31, 43-31-25.

После подачи заявки в электронном формате в течение 10 календарных дней родителям необходимо предоставить пакет документов в уполномоченный орган управления образования. Не позднее, чем за месяц до начала смены необходимо заключить договор с лагерем и оплатить частичную стоимость путёвки.

Также сейчас ведётся работа по переводу приёма заявлений через Портал госуслуг РФ.

В 2023 году путёвки за частичную стоимость предоставляются на 21-дневные, 14-дневные и 10-дневные смены. Ребёнок может принять участие в нескольких сменах, но общая продолжительность их не должна превышать 28 дней в календарном году. Сумма возмещения в 2023 году за смену продолжительностью 21 день предусмотрена в размере 17,281 тыс. рублей, за 14 дней — 11,520 тыс. рублей, 10 дней — 8,229 тыс. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Политика и власть»

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород Ульяновцев предупредили о фейковых аккаунтах районных администраций Регион: Ульяновск Алексей Русских провёл рабочую встречу с новым главой Старомайнского района Регион: Ульяновск
Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил Ульяновскую область
Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил Ульяновскую область Регион: Ульяновск
Генпрокурор РФ Игорь Краснов прибыл с рабочим визитом в Ульяновск
Генпрокурор РФ Игорь Краснов прибыл с рабочим визитом в Ульяновск Регион: Ульяновск
Депутат ГД РФ Алексей Куринный заявил о возбуждении уголовного дело по фальсификации на выборах в ЗС Ульяновской области
Депутат ГД РФ Алексей Куринный заявил о возбуждении уголовного дело по фальсификации на выборах в ЗС Ульяновской области Регион: Ульяновск
Глава Перми Эдуард Соснин стал многодетным отцом
Глава Перми Эдуард Соснин стал многодетным отцом Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля