Общество

Сотрудники "Союза Маринс Групп" приняли участие в крещенских купаниях

Сотрудники "Союза Маринс Групп" приняли участие в крещенских купанияхНижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье — Крещение Господне является одним из любимых праздников сотрудников предприятий "Союза Маринс Групп" во всех регионах присутствия компании.

Уже на протяжении многих лет коллективы торговых центров ЦУМ, "Муравей", "Мебельный Базар", универмага "Сормовские Зори", торгово-развлекательного комплекса "НЕБО" и конгресс-отеля "Маринс Парк Отель Нижний Новгород" собираются на базе отдыха "Линда", чтобы вместе встретить христианский праздник.

Традицию компании поддерживает давний друг и духовный наставник сотрудников "Союза Маринс Групп" иерей Александр Калаганов.

"Господь посылает нам в день Святого Богоявления благодать свою, которая освящает воду и всех людей, — говорит иерей Александр Калаганов, преподаватель Нижегородской духовной семинарии, клирик Спасо-Преображенского собора. — Каждый, прикасающийся к этой воде с верой, просит и получает не только исцеление своих болезней, но и освящение своей души, а через неё и тела. Желаю всем, кто в этот святой день решился окунуться или окропиться этой водой, чтобы Господь освящал, укреплял и помогал в ведении христианской жизни. Когда мы собираемся для общей молитвы — Господь посреди нас".

Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", в канун праздника отец Александр провёл водосвятный молебен на берегу реки Линды, после чего все желающие смогли набрать святой воды, которая, согласно преданию, обретает в Крещенскую ночь целебные свойства и сохраняет их на весь год.

В этот день традиционно многие окунулись в воды крещенской купели. Среди собравшихся были и те, кто отважился искупаться в проруби впервые.

"Настроение отличное! — делится эмоциями Мария Шляпникова, менеджер по связям с общественностью ТЦ "ЦУМ". —  Безусловно, первый раз окунуться в прорубь мне помогла поддержка коллег. У нас в компании очень тёплая атмосфера, она заряжает, согревает, у меня самые хорошие впечатления от сегодняшнего дня. Уверена, что и на следующий год приеду сюда, чтобы встретить праздник Крещения Господня со своими коллегами".  

После того, как все желающие окунулись в прорубь, сотрудники Союза собрались в уютной гостиной, чтобы пообщаться и согреться горячим чаем с пирогами.

"Решил, что окунаться первый раз в прорубь нужно именно в кругу своих коллег и друзей, — рассказывает Денис Щербаков, специалист технической поддержки, программного обеспечения и оборудования конгресс-отеля "Маринс Парк Отель Нижний Новгород". — Наша компания уделяет большое внимание православной вере, и сегодня много наших сотрудников собрались вместе помолиться. Здесь чувствуешь домашнюю атмосферу, тепло и уют, а после можно поделиться впечатлениями с друзьями за чаем у камина".

Приверженность к крещенским традициям показывают сотрудники "Союза Маринс Групп" и в других регионах присутствия компании: проводятся экскурсии в храмы, встречи со священнослужителями и, конечно, совместные окунания в освящённые воды крещенских купелей.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
 Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг
Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг Регион: Киров
Телебашня в Нижнем Новгороде включит иллюминацию к открытию «Спорт Порта» Регион: Нижний Новгород Открытые парковочные зоны в новогодние праздники будут бесплатными в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря Регион: Пермь
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: "Именно на спасателей мы надеемся, когда нуждаемся в защите" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Вы спасаете погибающих из огня, боретесь с последствиями паводков" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Вы готовы решать самые сложные задачи ради главной цели – спасать человеческие жизни"
Глеб Никитин: "Вы готовы решать самые сложные задачи ради главной цели – спасать человеческие жизни" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта