Общество

Дети научились витражной росписи в нижегородском ЦУМе

Дети научились витражной росписи в нижегородском ЦУМеНижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье — В нижегородском ЦУМе 21 января юные гости торгового центра приняли участие в творческом мастер-классе, где профессиональные мастера научили ребят рисовать в технике декорирования стеклянной поверхности.

По информации отдела по связям с общественностью ЦУМа, дети собственноручно сделали уникальный витраж с зимними мотивами, а после весело провели время за играми. Приятным дополнением на мероприятии стала традиционная сладость – сахарная вата!

"Сегодня мы рисовали на стекле, – делится впечатлениями Егор Листовец, один из участников мастер-класса. – Мне очень понравилось! Сначала мы разыгрывали зимние картинки, мне достался снеговик. Потом нам рассказали про витражи и раздали все материалы: краски, рамки, кисточки. И мы все начали рисовать на своих картинках, получилось классно".

Подобные мастер-классы способствуют развитию мелкой моторики и стимулируют воображение.

В ЦУМе каждую субботу проходят увлекательные бесплатные мероприятия и творческие уроки для детей и их родителей.  Так, 28 января в 14:00 на пятом этаже (фуд-корт) будет организована "Школа юного повара", где дети будут готовить сладкие угощения.

На правах рекламы.

(0+)   Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Олег Мельниченко принял участие в благотворительной акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля