Общество

Нижегородская область направила для детей Сирии гуманитарный груз

Нижегородская область направила для детей Сирии гуманитарный грузНижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье — Нижегородская область направила для детей провинции Латакия Сирийской Арабской Республики гуманитарный груз.  

В составе – продукты питания и предметы первой необходимости. Формирование груза провели нижегородские компании.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, передачу груза обеспечило Министерство обороны Российской Федерации через представительство Русского дома в Латакии и русскоязычной диаспоры в городе.

"В общей сложности собрано несколько тонн гуманитарной помощи, в том числе новогодние подарки, продукты питания и товары первой необходимости. Часть груза будет направлена в детскую онкологическую больницу", – уточнил заместитель губернатора Петр Банников.

Он добавил, что в три спортивные школы Латакии был передан спортивный инвентарь.

Нижегородский регион уже ранее оказывал помощь Сирии. По итогам визита делегации области в эту страну в октябре 2022 года была достигнута договоренность о поставках нижегородской офтальмологической продукции.

В настоящее время на базе филиалов Центра непрерывного медицинского образования в Латакии и Дамаске профильные сирийские медики обучаются установке глазного хрусталика, изготовленного нижегородской фирмой.

Кроме того, в рамках программы "Дней культуры Нижегородской области" в Сирии для сирийских силовых, культурных, образовательных ведомств, а также для российских военных, служащих на территории страны, выступила эстрадная группа Нижегородского губернского оркестра.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля