Общество

Нижегородские НКО могут получить гранты из областного бюджета на реализацию социальных проектов

Нижегородские НКО могут получить гранты из областного бюджета на реализацию социальных проектовНижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье — Нижегородские НКО могут получить гранты из областного бюджета на реализацию социальных проектов.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 30 января стартует прием заявок на конкурсный отбор для предоставления из регионального бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям грантов на реализацию общественно полезных (социальных) проектов и программ в 2023 году.

Поддержка предусмотрена по ряду направлений, в том числе: соцобслуживание, семья и материнства, сохранение исторической памяти и охрана окружающей среды. Сумма грантов составит около 85 млн рублей.

Нижегородским НКО, заинтересованным в участии в данном грантовом конкурсе, готовы оказать методологическую и консультационную помощь в Доме народного единства. Так, 26 января там был организован тематический семинар, на котором сотрудники министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области рассказали представителям НКО об основных нюансах, на которые важно обращать внимание при оформлении документов для соискания на грант.

По данным замминистра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Дмитрия Кабайло, в 2021 году получили поддержку 50 организаций, в 2022 - уже 68.

Ознакомиться с документацией конкурса и подать заявку можно до 2 марта 2023 года на сайте: ннов.гранты.рф.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Башкирский филиал Госфонда «Защитники Отечества» признали одним из самых эффективных в РФ Регион: Башкирия Одиннадцать компаний из Нижегородской области подписали Национальный инклюзивный договор Регион: Нижний Новгород
Коллектив Молодежного совета АПЗ стал призером конкурса "Меняющие мир-2023"
Коллектив Молодежного совета АПЗ стал призером конкурса "Меняющие мир-2023" Регион: Нижний Новгород
Сердобский дом ветеранов отремонтируют в Пензенской области Регион: Пенза
Юрий Шалабаев наградил победителей городских конкурсов
Юрий Шалабаев наградил победителей городских конкурсов Регион: Нижний Новгород
Юрпомощь бесплатно окажут в нижегородском штабе общественной поддержки "ЕР"
Юрпомощь бесплатно окажут в нижегородском штабе общественной поддержки "ЕР" Регион: Нижний Новгород
Более 40 крупных социальных объектов построили в 2023 году в Мордовии Регион: Мордовия Более 50 млрд рублей направят на господдержку семей и детей в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля