Общество

Имя София пользуется большой популярностью у родителей младенцев в Саратовской области

Саратов. 27 января. НТА-Приволжье — Имя София пользуется большой популярностью у родителей младенцев в Саратовской области.

В ТОП прошлого года также вошли такие имена, как Ева, Виктория , Милана, Мария, сообщил глава регионального минздрава Олег Костин.

Новорожденных мальчиков чаще всего называли Артемами, Александрами, Михаилами, Максимами, Матвеями.

В списке редких имен, которые саратовцы давали своим детям в 2022 году - Августина, Элизабетта, Сумайа, Сара, Есения, Габриэлла, Божена, Стеффания, Снежиника, Версалия.

В перечне редких имен для мальчиков - Аяз, Милан, Моисей, Маркус, Добрыня, Гаспар, Теодор, Лукьян, Арнольд, Космос, Серёжа (не Сергей).

Ранее сообщалось, что Ева стало самым популярным именем для новорожденных девочек в Пермском крае.

По данным комитета ЗАГС Пермского края, в минувшем году родители назвали Евами 1050 малышек. У мальчиков самое распространенное имя - Артем (1220 человек). Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля