Общество

Переселенцы в Оренбуржье из Херсона получат единовременную выплату в 100 тыс. рублей

Переселенцы в Оренбуржье из Херсона получат единовременную выплату в 100 тыс. рублейОренбург. 19 января. НТА-Приволжье — Переселенцы в Оренбуржье из Херсона получат единовременную выплату в 100 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, прибывающие на постоянное место жительства в регион жители Херсона и правобережной части Херсонской области смогут получить единовременную выплату в размере 100 тыс.рублей на каждого члена семьи.

Также предусмотрена социальная выплата на приобретение жилья на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов.

Средства будут выделены из федерального Фонда развития территорий.

"Многие жители новых регионов России прибывают только с личными вещами – с тем, что успели собрать и вывезти. Людям нужна и крыша над головой, и средства на обустройство нового дома", - подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Согласно информации, заявления принимают в министерстве социального развития Оренбургской области и в центрах "Мои Документы".

Напомним, 30 сентября Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав РФ четырёх новых регионов.

Со стороны Херсонской и Запорожской областей документ подписали Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, ДНР и ЛНР — Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

"Для меня честь быть свидетелем исторического момента — вхождения в состав России Донбасса и Новороссии, жители которых, как сказал президент, становятся нашими навсегда. Своих не бросаем - для россиян это не просто слова", - особо подчеркнул тогда губернатор Оренбургской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля