Общество

Корпуса "Школы 800" в Автозаводском и Сормовском районах введут в эксплуатацию в III квартале 2023 года

Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье — Корпуса "Школы 800" в Автозаводском и Сормовском районах Нижнего Новгорода введут в эксплуатацию в III квартале 2023 года, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на АНОО "Школа 800".

Учебный процесс в этих корпусах планируется начать с 2023/24 учебного года.

Отмечается, что за возведение объектов отвечает концессионер ППК "Просвещение". В частности, по данным организации, в корпусе в Сормовском районе ведутся отделочные работы. Здание уже полностью освобождено от строительных лесов.

Ранее сообщалось, что более двух человек на место составляет конкурс в нижегородской "Школе 800".

Губернатор Глеб Никитин поручил создать дополнительные места в "Школе 800" для жителей микрорайона Верхние Печеры и разгрузки школ №22 и №103.

Напомним, в начале года "Школа 800" получила лицензию на образовательную деятельность.

Поступление возможно со 2 по 8 класс. Адаптация обучающихся к образовательному процессу начнётся 20 февраля, а учебный процесс стартует 27 февраля.

СПРАВКА
Образовательный комплекс "Школа 800" создается в рамках национального проекта "Образование". Строительство осуществляется по концессии с ООО "Первая концессионная компания "Просвещение".

В состав "Школы 800" войдут три учебных корпуса в Нижнем Новгороде (на бульваре Южном, в микрорайоне Верхние Печеры и в Сормовском районе), а также центр дополнительного образования в городе Бор. Все корпуса будут объединены общей образовательной программой.

Уникальность центра состоит в его концепции двух ступеней. Учащиеся с 1 по 7 класс смогут помимо прочего получать доступное и насыщенное дополнительное образование, что даст им возможность попробовать себя по более, чем 12 направлениям подготовки. Они сами будут выбирать уровень сложности и педагога. В старших (8-11) классах школьник сам сможет выстраивать образовательный процесс. Основной упор на второй ступени будет сделан на раннюю профориентацию и подготовку по индивидуальным образовательным траекториям. При этом в "Школе 800" было решено отказаться от линейного расписания и класс-комплектов.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта