Общество

Нижегородский союз пенсионеров закупил телевизоры для детей-беженцев из Соледара

Нижегородский союз пенсионеров закупил телевизоры для детей-беженцев из Соледара Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье – НРО "Союз пенсионеров России" закупил телевизоры для детей-беженцев из Соледара в рамках проекта "Мост дружбы".

Как сообщил руководитель проекта, член правления НРО "Союза пенсионеров России" Александр Кулигин, который в настоящее время сопровождает гуманитарный груз на Донбасс, телевизоры будут переданы в пункт временного размещения в Харцызске, где сейчас находятся беженцы из Соледара.

Он пояснил, что к нему обратился первый заместитель главы администрации Харцызска ДНР Дмитрий Грызин с просьбой приобретения телевизоров для пунктов временного размещения. "Детям из Соледара, которые сейчас находятся в ПВР даже мультфильмы посмотреть не на чем. Конечно, мы не могли остаться в стороне, закупили телевизоры, и вот везем их уже в Харцызск", - отметил Александр Кулигин.

По словам заместителя председателя НРО "Союза пенсионеров России" Татьяны Богдановой, в рамках проекта "Мост дружбы" также закуплены и уже отправлены с гуманитарным грузом мойки высокого давления Karcher. Она напомнила, что в настоящее время идет сбор помощи для приобретения генераторов в социальные учреждения Харцызска и Иловайска.

Как сообщалось ранее, проект "Мост дружбы" НРО "Союз пенсионеров России" стал победителем спецконкурса Фонда Президентских грантов. В рамках проекта Нижегородский союз пенсионеров помогает пенсионерам Харцызска и Иловайска ДНР.

Летом 2022 года Нижегородская область и Харцызск подписали соглашение о сотрудничестве.

Напомним, что социальный проект "Мост дружбы" реализуется при поддержке проекта "Старшее поколение" и совета сторонников Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия". Его главная цель – помощь жителям старшего поколения и сотрудничество по различным направлениям.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин исполнит мечты трёх детей в рамках всероссийской акции "Елка желаний"
Глеб Никитин исполнит мечты трёх детей в рамках всероссийской акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород
Шесть игровых и спортивных площадок появятся в Перевальске благодаря поддержке Оренбуржья Регион: Оренбург
Анна Цивилева наградила победителей конкурса "Памяти героев верны!"
Анна Цивилева наградила победителей конкурса "Памяти героев верны!" Регион: Нижний Новгород
Благотворительную елку главы Нижнего Новгорода посетили около тысячи детей
Благотворительную елку главы Нижнего Новгорода посетили около тысячи детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта