Общество

Веранды в четырех сормовских детсадах отремонтируют за счет депутатского фонда

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье — Веранды в четырех детских садах №№450, 323, 332, 467 отремонтируют в Сормовском районе в 2023 году за счет средств депутатского фонда.

Об этом депутат Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Першин сообщил на встрече с жителями, где он рассказал об итогах своей работы в округе в 2022 году и планах на 2023 год.

"По вопросам образования достаточно много обращений, что неудивительно, ведь в школы и детские сады только в Сормовском районе ежедневно приходят десятки тысяч детей. Развитие дополнительного образования, благоустройство школьных дворов, условия в классах интересуют многие семьи. Часть обращений в депутатскую приемную связана именно с ремонтом школ и детских садов", - отметил Михаил Першин.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", в 2023 году за счет средств депутатского фонда запланирован ремонт прогулочных веранд в четырех детских садах №№450, 323, 332, 467. В перечне работ – замена полов, обновление стен и крыш. Веранды не ремонтировались с момента постройки дошкольных учреждений.

"Вместе с администрацией Сормовского района мы выбрали объекты, которые пока не вошли в госпрограммы, но требовали неотложного ремонта, чтобы привести их в порядок за счет депутатского фонда", - пояснил Михаил Першин.

Также в рамках отчета парламентарий отметил, что в 2022 году за счет депутатского фонда были отремонтированы бассейны в четырех детских садах №№332, 229, 421 и 460, где теперь занимаются плаванием почти 1 500 дошкольников от 3 до 7 лет.

После начала реконструкции на проект поступило дополнительное финансирование из бюджета Нижнего Новгорода, что позволило выполнить больший объем работ, чем изначально планировалось. Подрядчики обновили не только чаши бассейнов и инженерные коммуникации, но и раздевалки с душевыми. Кроме того, за счет депутатского фонда были отремонтированы веранды в детских садах №№52, 365 и 396.

Жители задали несколько вопросов о развитии образовательно-судостроительного кластера при заводе "Красное Сормово", объединившего девять школ Сормовского района, техникумы и вузы – НГТУ им. Р.Е. Алексеева и ВГУВТ.

"Тематическая "судостроительная" смена в ДОЛ "Александровка", куда смогут попасть школьники профильных классов, состоится и в 2023 году. Впервые ее провели прошлым летом – отзывы и родителей, и детей самые хорошие, поэтому проект надо продолжать. Набор в инженерные 10-е классы в этом году по-прежнему будет открытым. Главное условие – хорошие знания по физике, математике, информатике. Лучшие выпускники школ кластера на конкурсной основе смогут поступить в вузы по целевому направлению от завода, студенты-отличники будут получать дополнительные стипендии", - пояснил Михаил Першин.

Развитие сферы образования, модернизация школ и детских садов – важный раздел народной программы партии, которая составлялась на основе инициатив жителей, подчеркнул депутат.

Кроме того, Михаил Першин рассказал о поддержке отправившихся на специальную военную операцию добровольцев, мобилизованных и их семей. Депутат также ответил на вопросы о принятых в 2022 году законопроектах, в основу которых легли обращения жителей, итогах работы с обращениями граждан и депутатских социальных проектах в Сормовском районе.

Напомним, фракция "Единой России" в Законодательном собрании Нижегородской области приняла решение о проведении отчетной кампании по реализации народной программы партии за 2022 год. Каждый депутат фракции проведет не менее пяти встреч с гражданами в своих избирательных округах.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года Регион: Киров
Парта Героя появилась в сормовской школе №141
Парта Героя появилась в сормовской школе №141 Регион: Нижний Новгород
Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов
Традиционная акция "С Новым годом, ветеран!" стартовала в Нижегородской области
Традиционная акция "С Новым годом, ветеран!" стартовала в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Покровскую церковь в нижегородском селе Курмыш планируется отреставрировать Регион: Нижний Новгород Кировский волонтер награжден за заслуги перед ДНР Регион: Киров
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков Регион: Нижний Новгород
"Единая Россия" доставила более 82 тысяч тонн гумпомощи в новые регионы и на фронт
"Единая Россия" доставила более 82 тысяч тонн гумпомощи в новые регионы и на фронт Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта