Общество

Санаторно-оздоровительные центры Нижегородской области создадут 300 дополнительных мест для детей

Санаторно-оздоровительные центры Нижегородской области создадут 300 дополнительных мест для детейНижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье — Санаторно-оздоровительные центры Нижегородской области создадут 300 дополнительных мест для детей.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, комиссия Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований поддержала инициативу о выделении из федерального бюджета 111,8 млн рублей на создание дополнительных мест для отдыха детей в регионе.

Согласно информации, планируется построить шесть некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций).

"Президент России Владимир Путин уделяет особое внимание созданию комфортных условий для детского отдыха. Инфраструктура для этих целей сегодня требует обновления и расширения. Нижегородская область активно развивается как передовой образовательный центр страны. И  очень важно, чтобы у юных жителей региона была возможность для полноценного и полезного отдыха", - обратил внимание председатель комиссии Андрей Макаров.

Таким образом будет создано 300 мест отдыха детей в санаторно-оздоровительных образовательных центрах "Салют" и "Лазурный", а также оздоровительном центре "Дружба" — по 100 в каждом.

"У нас есть серьёзный запрос на расширение возможностей детского отдыха. В оздоровительных центрах ребята не только отдыхают, но и получают дополнительные знания, приобретают новых товарищей и единомышленников. Это важно как для самих детей, так и для их родителей", - подчеркнул губерантор Глеб Никитин.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля