Общество

Консультационный центр для сирот по вопросу предоставления жилья открыли в Саратовской области

Саратов. 6 февраля. НТА-Приволжье — С 6 февраля в Саратовской области начал работать консультационный центр для детей-сирот по вопросу предоставления им жилья.

Он был создан по поручению губернатора Романа Бусаргина в министерстве строительства и ЖКХ.

Получить информацию у специалистов можно по телефону (8452) 74-44-20. Время работы центра – с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

Как сообщили в региональном правительстве, для помощи детям-сиротам также создан специальный чат-бот в приложении "Телеграм". С его помощью можно направить документы при покупке жилья по именному свидетельству и обновить свои данные.

Ранее сообщалось, что дом для сирот в Павловке в Ульяновской области, введённый в эксплуатацию в 2018 году, подрядчик будет ремонтировать теперь по решению суда.

Глава Ульяновской области Алексей Русских отметил, что не лучше обстоят дела с жильем для сирот ещё в ряде муниципалитетов.

"Получается, регион потратил деньги, а строители взамен оставили картонные домики с кучей проблем", - заявил губернатор.

Алексей Русских поставил задачу министерству ЖКХ обследовать все дома для детей-сирот, построенные ранее.

(0+)
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта