Общество

Врачи Удмуртии прооперировали двух младенцев с врожденными пороками развития

Ижевск. 7 февраля. НТА-Приволжье — Врачи Удмуртии прооперировали двух младенцев с врожденными пороками развития в первые часы жизни.

По информации федерального минздрава, операции были проведены в хирургическом отделении Республиканской детской клинической больницы.

Девочка родилась на 36 неделе, а мальчик на 32 неделе.

"У первого ребёнка было диагностировано полное отсутствие просвета двенадцатиперстной кишки, из-за чего ребёнок не мог полноценно питаться. У второго — заболевание, связанное с отсутствием участка пищевода",- заявил главный врач больницы Павел Пупков.

Также у второго малыша выявили сообщение нижнего участка пищевода с дыхательными путями.

Оперативные вмешательства были проведены в первые часы жизни малышей.

В настоящее время девочка выписана домой, а мальчик находится в больнице, его состояние оценивается как стабильное. Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля