Общество

Требования по посещению детсадов усилили в Мордовии из-за роста гриппа и covid-19

Саранск. 16 февраля. НТА-Приволжье – Требования по посещению детсадов усилили в Мордовии из-за роста гриппа и covid-19.

Как сообщил глава республики Артем Здунов в своем telegram-канале, в ходе заседания рабочей группы с заведующими крупных детских садов Саранска, руководителями социального блока правительства, минздрава, Роспотребнадзора, приняли ряд мер для стабилизации эпидситуации. В детских садах города зафиксирован сезонный рост заболеваемости ковидом и гриппом

Как сообщил глава республики, допуск в раздевалку разрешен родителям воспитанников ясельных групп. При этом необходимо соблюдать все профилактические требования: на входе измерить температуру, обработать руки антисептиком, быть в маске и в бахилах.

"Для родителей детей старших и средних групп ограничение на период сезонного роста вирусных заболеваний продолжает действовать", - отметил Артем Здунов, добавив, что его необходимо придерживаться, чтобы не спровоцировать всплеск заболеваемости и закрытия групп на карантин.

Утренники к 23 февраля и 8 марта в детских садах разрешено посетить одному члену семьи. "Группы, как правило, больше 20 человек, поэтому разрешить обоим родителям единовременное посещение пока, к сожалению, нет возможности. Залы небольшие, мы должны предусмотреть возможные последствия по вирусным заболеваниям. При этом комплекс профилактических мер также должен соблюдаться (маски, бахилы, термометрия)", - написал глава региона.

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Артём Здунов исполнил мечту юной саранчанки о плавании с дельфинами
Артём Здунов исполнил мечту юной саранчанки о плавании с дельфинами Регион: Мордовия
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля