Общество

VIII Российско-Китайский молодёжный форум в формате "Волга-Янцзы" стартовал в ПФО

VIII Российско-Китайский молодёжный форум в формате "Волга-Янцзы" стартовал в ПФОНижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье —В Приволжском федеральном округе в онлайн-режиме стартовал VIII Российско-Китайский молодёжный форум в формате "Волга-Янцзы".

По предложению китайских друзей форум проходит под девизом: "Открытость и развитие – осуществление мечты молодежи".

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в форуме принимают участие более 550 студентов и преподавателей высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования, экспертов и молодых представителей бизнеса из регионов ПФО и провинций верхнего и среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики: Аньхой, Сычуань, Цзянси, Хубэй, Хунань и города центрального подчинения Чунцин.

Участников форума поприветствовал полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров: "Формат "Волга-Янцзы" объединяет регионы Приволжского федерального округа России, расположенные на берегах Волги, и провинции Китая в бассейне реки Янцзы. Здесь живут люди, которые искренне любят свою родину и ценят настоящую дружбу. Развивая этот совместный формат, мы и наши китайские партнёры уделяем внимание углублению и расширению торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, и, конечно, стремимся к крепким дружеским связям между нашей молодежью! Ведь дружба и сотрудничество между нашим подрастающим поколением – это основа прочного фундамента межгосударственных отношений в будущем!".

Также участников форума поприветствовали Специальный представитель Правительства Китая по делам Евразии г-н Ли Хуэй, губернатор Ульяновской области Алексей Русских, губернатор провинции Аньхой г-н Ван Цинсян.

От лица выдающихся представителей молодежи округа к участникам форума обратилась Олимпийской чемпионке в одиночном фигурном катании, уроженка Удмуртской Республики Алина Загитова: "Форум – это уникальная площадка для развития дружбы, взаимопонимания и сотрудничества российской и китайской молодежи. Одной из потребностей современной молодежи является самореализация и воплощение своей мечты, поэтому именно этой теме по предложению наших китайских друзей посвящено сегодняшнее мероприятие".

Обращаясь к молодежи Алина Загитова отметила, что для достижения успеха в любом деле, в любой профессии, необходимо много и самоотверженно работать, в том числе над собой, не останавливаться на достигнутом и стойко преодолевать трудности.

Российско-Китайский молодёжный форум в формате "Волга-Янцзы" продлится два дня, в течение которых пройдут тематические сессии, посвящённые цифровой экономике и электронной коммерции, молодежному предпринимательству и созданию бизнеса, культуре и туризму.

Завершит форум российско-китайский молодежный онлайн-концерт, фотовыставка молодых фотохудожников двух стран, а также показ видеоинтервью российских и китайских студентов на тему "Китай/Россия в моих глазах".

(0+)

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Перевозский округ Нижегородской области и сенегальский город Бамбей установили побратимские отношения Регион: Нижний Новгород
97% посетителей выставки Россия остались горды представленными на ВДНХ достижениями страны
97% посетителей выставки Россия остались горды представленными на ВДНХ достижениями страны Регион: Нижний Новгород
Ряд соглашений подписан в Нижнем Новгороде в ходе посвященного народной дипломатии форума Регион: Нижний Новгород
Перспективы расширения международных партнерских отношений обсудили в Нижнем Новгороде
Перспективы расширения международных партнерских отношений обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Посвященный вопросам народной дипломатии международный форум пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Нижегородская область готова делиться опытом оздоровления Волги в рамках нацпроекта "Экология" Регион: Нижний Новгород Александр Соколов вручил турпутевку по Кировской области 650 посетителю стенда региона на выставке «Россия» Регион: Киров Ильсур Метшин предложил создать объединение архитекторов стран БРИКС Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта