Общество

Более пяти тысяч человек приняли участие в митинге-концерте ко Дню защитника Отечества в Ульяновске

Ульяновск. 23 февраля. НТА-Приволжье - Более пяти тысяч человек приняли участие в митинге-концерте ко Дню защитника Отечества в Ульяновске, сообщает пресс-служба правительства региона.

Мероприятие состоялось накануне на центральной площади города. Как отметил губернатор Ульяновской области Алексей Русских, обращаясь к участникам митинга, "в это тревожное и, как в своем Послании сказал Президент Владимир Путин, рубежное время этот праздник приобретает особое значение". "Быть защитником Отечества - это великая честь и большая ответственность. Я уверен, что мы все вместе сплотившись вокруг нашего Президента обязательно одержим Победу! Другого быть не может! Слава защитникам Отечества!" - добавил глава региона.

Стоит отметить, что 23 февраля автомобили УАЗ, заполненные гуманитарной помощью от ветеранов боевых действий и представителей общественных организаций, из Ульяновска будут отправлены в зону СВО. У Спасо-Вознесенского кафедрального собора митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин проведёт освящение автомобилей, после чего автомобили в составе колонны с гуманитарной помощью отправятся военнослужщим.

В гумгруз вошли продукты питания, средства личной гигиены, аптечки, инструменты, оргтехника и расходные материалы. Три автомобиля были приобретены и укомплектованы с учётом консультаций с военными специалистами ульяновским предпринимателем Искандером Касимовым. Два автомобиля предоставлены фондом "Дари добро".
Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Движение на трассах Ульяновской области ограничено из-за непогоды
Движение на трассах Ульяновской области ограничено из-за непогоды Регион: Ульяновск
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля