Общество

Сосна из Селтинского района представит Удмуртию на конкурсе "Российское дерево года – 2023"

Сосна из Селтинского района представит Удмуртию на конкурсе "Российское дерево года – 2023"Ижевск. 28 февраля. НТА-Приволжье —Сосна из деревни Егоровцы Селтинского района представит Удмуртию на конкурсе "Российское дерево года – 2023", сообщили в правительстве республики.

Возраст сосны - 570-610 лет. Это самая большая сосна в республике - ее высота 26 метров.

Обхват дерева - свыше 5 м.

В правительстве также сообщили, что с сосной Селтинского района связана и такая история - предположительно селившиеся рядом староверы, прибывшие из Нижегородской губернии, оставили её в качестве громоотвода.

В 2013 году сосна была включена в реестр удивительных деревьев по Всероссийской программе "Деревья – памятники живой природы".

Как сообщили в правительстве Удмрутии, в случае победы в конкурсе дерево получит сертификат на проведение оздоровительных мероприятий. Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Праздничную программу в Ижевске сократили в связи с трагедией в Белгороде
Праздничную программу в Ижевске сократили в связи с трагедией в Белгороде Регион: Удмуртия
Игорь Комаров помог исполнить мечту мальчика из Ижевска о полете на вертолёте Регион: Удмуртия Забег на Кубок кристальной трезвости пройдет в Ижевске Регион: Удмуртия Новый региональный сосудистый центр начал работать в Глазовской больнице Регион: Удмуртия Сертификаты на улучшение жилищных условий получили 29 семей работников АПК Удмуртии Регион: Удмуртия Школы Удмуртии получили новые автобусы Регион: Удмуртия Рост заболеваемости гриппом зафиксирован в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля