Общество

Юрий Шалабаев: Проект благоустройства экотропы на территории Бурнаковской низины не предусматривает капитального вмешательства в зелёную зону

Юрий Шалабаев: Проект благоустройства экотропы на территории Бурнаковской низины не предусматривает капитального вмешательства в зелёную зонуНижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье — Обустройство экотропы на территории Бурнаковской низины начнётся после выбора подрядчика и продлится два месяца.

Проект благоустройства уже разработан и согласован. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев на своих страницах в социальных сетях.

"Сразу скажу, что проект не предусматривает никакого капитального вмешательства в зелёную зону. Основная задача как раз сохранить это тихое место, сделав его привлекательным для спокойного отдыха, занятий расслабляющими видами спорта и неспешных прогулок. На месте планируется устройство прогулочной сети, установка лавочек и урн, качелей для отдыха, информационных стендов с акцентом на особенности местности, ремонт пешеходного мостика", - рассказал о деталях проекта Юрий Шалабаев.

Напомним, решение о благоустройстве территории Бурнаковской низины мэр принял после обращения нижегородца во время одного из его прямых эфиров.

"Полностью согласен, что место необходимо привести в порядок. Посмотреть здесь есть на что. В районе озера водятся малая выпь, кряква и соловей обыкновенный. Растут дуб черешчатый, ольха черная, тополь бальзамический и др. Экологическая тропа будет выполнять и просветительскую функцию. Она должна стать наглядным пособием для уроков по окружающему миру и биологии для школьников и студентов", - написал тогда мэр на страницах в соцсетях.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Открытые парковочные зоны в новогодние праздники будут бесплатными в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Более 460 тысяч деревьев высажено за 2023 год при участии волонтеров Волго-Вятского банка Сбербанка Регион: Нижний Новгород Проект развития нижегородского села Пурех реализовали в 2023 году по программе КРСТ Регион: Нижний Новгород Запланированные на 2023 год пространства благоустроили в Оренбургской области Регион: Оренбург
Около 110 тысяч жителей Нижнего Новгорода проголосовали за проекты "Вам решать!" в 2023 году
Около 110 тысяч жителей Нижнего Новгорода проголосовали за проекты "Вам решать!" в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев исполнит мечту 10-летнего Артема о велосипеде Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев наградил победителей городских конкурсов
Юрий Шалабаев наградил победителей городских конкурсов Регион: Нижний Новгород
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля