Общество

Охота на все виды животных запрещена в Нижегородской области с 1 марта

Охота на все виды животных запрещена в Нижегородской области с 1 мартаНижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — Охота на все виды животных запрещена в Нижегородской области с 1 марта.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, с 1 марта в регионе запрещается любительская и спортивная охота на все виды животных.

"Весна — это традиционный период размножения многих видов животных", - пояснили региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

До начала весенней охоты на пернатую дичь нахождение в лесу с огнестрельным оружием будет считаться браконьерством. Исключением будет участие в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов.

В каждом районе работает свой охотничий инспектор. Кроме того, развивается институт производственных охотничьих инспекторов из числа охотпользователей, заключивших охотхозяйственные соглашения.

Напомним, что благодаря комплексу мероприятий, предусмотренных госпрограммой "Охрана объектов животного мира Нижегородской области", в регионе в последние годы зафиксирован рост популяции лося и косули.

По данным государственного мониторинга, в 2022 году в Нижегородской области насчитывалось 22,6 тысячи лосей (в 2021 году – 18,1 тысячи), 2,9 тысячи особи косули (в 2021 году – 1,7 тысячи).

Ранее сообщалось, что новая техника для патрулирования охотничьих хозяйств поступит в Нижегородскую область. Она будет использоваться, в основном, для проведения охранных мероприятий и пресечения браконьерства.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Cезон охоты на пернатую дичь открывается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород
Сроки до 5 лет грозят кировчанам за браконьерский вылов стерляди
Сроки до 5 лет грозят кировчанам за браконьерский вылов стерляди Регион: Киров
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области Регион: Саратов
Вылов налима запретили в Нижегородской области с 15 декабря Регион: Оренбург Кировские охотники с начала года добыли 242 волка Регион: Киров
Свыше 11 тыс. рейдов по предотвращению браконьерства проведено в Нижегородской области с начала года
Свыше 11 тыс. рейдов по предотвращению браконьерства проведено в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Сезон добычи пушнины стартовал в Нижегородской области
Сезон добычи пушнины стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля