Общество

Глеб Никитин пригласил жителей Нижегородской области принять участие в голосовании по проекту "Вам решать!"

Глеб Никитин пригласил жителей Нижегородской области принять участие в голосовании по проекту "Вам решать!"Нижний Новгород. 7 марта. НТА-Приволжье — Глеб Никитин пригласил жителей Нижегородской области принять участие в голосовании в рамках проекта "Вам решать!"

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин пригласил жителей региона принять участие в голосовании за заявки, поданные в рамках проекта "Вам решать!".

"Каждый год нам удается воплощать в жизнь сотни инициатив нижегородцев. Растет не только количество предложений, но и уровень их проработки. Люди сами обращают внимание на проблемы территорий, помогают решать их. Прошу вас поддержать наиболее востребованные, на ваш взгляд, инициативы голосованием!" - прокомментировал Глеб Никитин.

Согласно информации, на конкурс выдвинуто более 960 инициатив, среди них предложения граждан по строительству и ремонту дорог местного значения; объектов водоснабжения; благоустройству скверов и пляжей, спортобъектов и детских площадок; восстановлению памятников, в том числе посвящённые Великой Отечественной войне, объектов ЖКХ, уличного освещения; созданию учреждений культуры, в том числе библиотеки.

Губернатор отметил, что именно народное голосование станет решающим фактором при отборе заявок. Отдать свой голос можно на сайте Golosza.ru. Авторизация граждан проводится через портал "Госуслуги" или с помощью SMS.

Напомним, на этот год сумма финансирования проекта увеличена до 1,2 млрд рублей.

"Бывая в районах, общаясь с жителями и главами, слышу много положительных отзывов о проекте. Те, у кого уже получилось принять участие и победить, идут дальше и готовы выдвинуть новые инициативы, направленные на улучшение и обновление своих населенных пунктов. Именно поэтому принял решение о расширении проекта", - отмечал Глеб Никитин.

Как сообщалось ранее, голосование продлится до 7 апреля 2023 года включительно.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля