Общество

Использование беспилотников запрещено в Пензенской области

Использование беспилотников запрещено в Пензенской областиПенза. 7 марта. НТА-Приволжье — Использование беспилотников запрещено в Пензенской области.

Как сообщили в министерстве общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области, с 6 марта в регионе запрещено беспилотных воздушных судов.

При этом предусмотрены исключения для:
- дронов, используемых органами госвласти и МСУ, а также подведомственными им организациями в рамках возложенных на них функций;
- беспилотников, которые используют иные организации и физлица по договору с органами госвласти, МСУ и подведомственными им учреждениями.

Запрет установлен на срок до снятия режима (уровня базовой готовности), введенного в области указом президента РФ.

Ранее сообщалось, что нижегородское правительство закупит средства для борьбы с дронами. Использование беспилотников здесь ограничено ещё с 31 октября 2022 года.

Аналогичная мера с 1 декабря действует в Прикамье.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины. С полуночи 20 октября в регионах Приволжского федерального округа был введён режим базовой готовности.

Также напомним, что в декабре минувшего года в Энгельсе Саратовской области трижды были совершены атаки беспилотников.

Оксана Колотушкина

Регион: Пенза

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Пензенский планетарий начал регулярную работу 3 января
Пензенский планетарий начал регулярную работу 3 января Регион: Пенза
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Пенза отменила новогодние гуляния на главной площади Регион: Пенза Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Олег Мельниченко принял участие в благотворительной акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля