Общество

Число грантовых конкурсов увеличат в Марий Эл

Йошкар-Ола. 13 марта. НТА-Приволжье — В 2023 году в Марий Эл увеличат число грантовых конкурсов, премий и размер призового фонда.

С такой инициативой во время торжественного открытия Года педагога и наставника в республике выступил глава республики Юрий Зайцев.

Он отметил, что в регионе создана система целевого обучения будущих педагогов, предусмотрены региональные льготы для молодых специалистов и работников сельских территорий, присуждаются федеральные и региональные награды и премии, работает программа "Земский учитель".

В 2023 году, по словам Юрия Зайцева, количество конкурсов и грантов будет увеличено, проявить себя смогут как начинающие, так и опытные педагоги, вне зависимости от места жительства.

Напомним, два образовательно-производственных центра планируется создать в Кировской области к 2024 году.

У одного кластера будет машиностроительный профиль, у другого - сельскохозяйственный.

Как заявили в пресс-центре правительства региона, готовность подключиться к проекту "Профессионалитет" подтвердили крупные предприятия региона.

Также сообщалось, что презентация образовательно-производственного центра автопрома прошла в Нижнем Новгороде.

Образовательно-производственный центр на базе Нижегородского автомеханического техникума стал одним из трех кластеров, созданных в регионе в 2022 году в рамках федерального проекта "Профессионалитет".

Соглашение о создании центра было подписано между правительством Нижегородской области и Горьковским автомобильным заводом.
В общей сложности в проект было вложено 124 млн рублей, софинансирование со стороны ГАЗа превысило 20 млн рублей.
Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля