Общество

Более 500 обращений нижегородцев отработано в комитете семей воинов Отечества за два месяца

Более 500 обращений нижегородцев отработано в комитете семей воинов Отечества за два месяцаНижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье — Более 500 обращений нижегородцев отработано в комитете семей воинов Отечества за два месяца.

Как сообщили в Дома народного единства, более 500 обращений нижегородцев отработано в комитете семей воинов Отечества за два месяца.

Как рассказали в комитете, его председатель Инна Наумова в течение двух месяцев с момента начала работы этого органа практически ежедневно встречается с семьями участников специальной военной операции в муниципалитетах Нижегородской области.

Для оперативного решения вопросов, поступающих от семей военнослужащих, нижегородский комитет открыл сеть муниципальных штабов. На местах работают представители комитета. Созданы тематические каналы в мессенджерах и социальных сетях, где размещены памятки с алгоритмами действий в различных ситуациях, телефоны, адреса сайтов, куда можно обратиться за поддержкой.

На каждое собрание с семьями военнослужащих приглашают руководителей округов, представителей прокуратуры, следственного комитета, военкомата, департаментов образования и управления социальной защиты населения.

"Наши ребята должны знать, что их семьи окружены заботой, каждому из их близких оказывается внимание, а вопросы оперативно решаются", - подчеркнула Инна Наумова.

Одно из важнейших направлений работы комитета - психологическое сопровождение демобилизованных и членов их семей. Программа психологической поддержки этой категории населения разработана на базе Дома народного единства.

Также комитет оказывает близким мобилизованных юридическую и социальную помощь, организует для них встречи с представителями органов власти, общественных организаций.

Напомним, комитет семей воинов Отечества начал работу 12 января 2023 года. В его состав вошли матери и жены участников специальной военной операции, представители некоммерческих организаций, общественных объединений и органов власти региона

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля