Общество

Нижегородская область будет развивать детский туризм в партнерстве с анимационным брендом "Смешарики"

Нижегородская область будет развивать детский туризм в партнерстве с анимационным брендом "Смешарики"Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье — Нижегородская область будет развивать детский туризм в партнерстве с анимационным брендом "Смешарики".

Соответствующее соглашение было заключено на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023, которая проходит с 16 по 18 марта в Москве.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, документ подписали министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, директор Агентства гостеприимства Нижегородской области Наталья Миронченко и генеральный директор ГК "Рики" Юлия Немчина.

Партнерство предусматривает выработку согласованных предложений по продвижению туристической привлекательности Нижегородской области в направлении детского туризма и по привлечению внимания к туристическим объектам региона.

"Детско-молодежный туризм сейчас является одним из перспективных направлений внутреннего туризма в России. В нашем регионе туроператоры уже предлагают множество маршрутов, в том числе по местам традиционного бытования народных художественных промыслов, ориентированных на детей и молодежь. Ежегодно в районах Нижегородской области появляются новые детские площадки, образовательные центры, благоустраивается городская среда для семейного отдыха. Нижний Новгород тоже активно меняется, становясь все более гостеприимным и открытым для юных путешественников и их родителей", – рассказал Сергей Яковлев.

Министр напомнил, что в прошлом году Нижний Новгород получил статус "Столицы детского туризма России", официальное открытие проекта состоялось в середине октября на Нижегородской ярмарке.

"Уверен, что Смешарики, выступающие в качестве амбассадоров детского туризма в Нижнем Новгороде, будут привлекать к нам все больше юных гостей", – добавил он.

Как сообщалось ранее, первым совместным проектом в рамках сотрудничества региона с анимационным брендом стал выпуск туристических карт "Смешарики в Нижнем". С января этого года карты, представляющие туристические объекты города в интересном для детей формате, можно бесплатно получить в центре Visit Nizhny в Нижегородском кремле.

"Смешарики – один из самых узнаваемых и популярных анимационных проектов нашей страны, в этом году ему исполняется уже 20 лет. Благодарим нижегородских коллег за доверие и возможность нести высокий статус амбассадоров детского туризма! Будем вместе работать над повышением туристической привлекательности региона", – сказала Юлия Немчина.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 1,2 млн туристов посетили Удмуртию в 2023 году Регион: Удмуртия Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Башкирскую этнодеревню разместили в центре Уфы
Башкирскую этнодеревню разместили в центре Уфы Регион: Башкирия
Нижегородцы стали чаще ездить в гости к Деду Морозу Регион: Нижний Новгород
ГЖД в новогодние праздники увеличит количество рейсов дополнительных поездов
ГЖД в новогодние праздники увеличит количество рейсов дополнительных поездов Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут принять участие в четвертом сезоне туристического конкурса «Мастера гостеприимства»
Нижегородцы смогут принять участие в четвертом сезоне туристического конкурса «Мастера гостеприимства» Регион: Нижний Новгород
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года Регион: Киров
Туристско-информационные центры Москвы временно откроются в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Более 6,5 юных нижегородцев посетили Волгоград с начала реализации проекта "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта