Общество

Итоги регионального конкурса инновационных команд "РОСТ" подвели в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде в академии "Маяк" им. А.Д. Сахарова 16 марта состоялся областной конкурс инновационных команд "РОСТ".

Победителями и призерами состязания стали 20 проектных команд из разных образовательных организаций региона, ещё 5 команд получили награды за победу в специальной номинации "Приз зрительских симпатий".

С приветственным словом на церемонии открытия конкурса выступили заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов и и.о. министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова.

"В нашем регионе конкурс "РОСТ" проходит уже в семнадцатый раз, и каждый год мы все выше и выше поднимаем планку, собирая вместе таких талантливых молодых людей. Траектория образования выстраивается в правильном направлении: становится больше заинтересованных ребят, появляются наставники, которым также интересно помогать создавать и развивать научные проекты. Впервые после долгой работы в дистанционном формате, связанной с пандемией, мы решили собрать всех участников конкурса в прекрасном здании академии "Маяк", чтобы вживую насладиться их проектами", – сказал Давид Мелик-Гусейнов.

Как отметила Ирина Кизилова, в конкурсе "РОСТ" принимают участие самые сильные инновационные проектные команды региона. Она пожелала ребятам, чтобы каждый проект, представленный на выставке, стал успешным стартапом и способствовал их самореализации.

По информации регионального минобра, предварительный отбор для участия в конкурсе прошли 70 проектных команд из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Кстова, Лукоянова, Сарова, Семенова, Павлова, Перевоза, Шатков и Шахуньи. Участники представили проекты в рамках пяти секций по таким направлениям, как робототехника и искусственный интеллект, информационные технологии и моделирование виртуального мира, машиностроение, медицина, экология и другим.

Экспертное жюри оценивало команды по таким критериям, как научная новизна и техническая значимость, перспектива коммерциализации, публичное представление проекта, подача материала, качество его презентации, наличие прототипа. Победителей и призеров конкурса наградили денежными сертификатами на реализацию проекта, а также подарками от партнеров конкурса.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия Количество бюджетных мест увеличено в учреждениях СПО Башкирии Регион: Башкирия Александр Прокопьев из Ижевска вошел в ТОП учителей физкультуры РФ Регион: Удмуртия Владимир Путин представил к госнаградам двух кировчан Регион: Киров Число бюджетных мест в учреждениях СПО вырастет в Кировской области Регион: Киров Кировская область подготовила заявку для обучения школьников управлению дронами Регион: Киров Долг работникам образовательных учреждений в размере свыше 16 млн рублей погасили в Саратовской области Регион: Саратов
Сотрудники «ТНС энерго НН» выступили перед студентами технического университета
Сотрудники «ТНС энерго НН» выступили перед студентами технического университета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта