Общество

Проект нижегородского воспитанника "Кванториум Бор" занял первое место на технологической конференции в Москве

Проект нижегородского воспитанника "Кванториум Бор" занял первое место на технологической конференции в МосквеНижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье - Проект одного из воспитанников нижегородского технопарка "Кванториум Бор" победил в технологической секции конференции исследовательских и прикладных проектных работ "Будущее начинается сегодня" в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, Егор Синцов представил экспертной комиссии проект "Беспилотное воздушное судно для мониторинга полигонов ТБО", реализованный под руководством наставника Константина Абрамова. Преподаватели Московского авиационного института, ведущие инженеры Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева и эксперты образовательного центра "Протон" оценили доклад нижегородца и возможности самого дрона.

Егор Синцов рассказал экспертам о пользе, которую призвана приносить его разработка. Дрон сможет анализировать опасные газы на полигонах твердых бытовых отходов, за счет чего удастся предотвращать возможное отравление окружающей среды и возгорание территории.

"Больше всего мне понравилось, что судьями конференции выступали представители научных организаций, которые давали не только оценку проектам, но и комментарии об улучшении и доработке изобретений", - поделился впечатлениями нижегородец.

По мнению руководителя детского технопарка "Кванториум Бор" Алены Пендиной, разработка и создание дронов становится все более актуальным направлением работы.

"Наш технопарк реализует образовательные программы в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Здесь дети раскрывают свои творческие способности, учатся создавать и внедрять научные новшества, современную технику и высокие технологии в жизнь. Очень важно, чтобы ребята участвовали в подобных конференциях и конкурсах. Это дает им возможность пообщаться с представителями реального промышленного сектора и внедрить свое изобретение в производство", - подчеркнула она.

По данным организаторов, ученики 11-х классов, занявшие призовые места в состязании, смогут получить дополнительные баллы при поступлении в МАИ.

Напомним, национальный проект "Образование»реализуется в стране в соответствии с указом президента России Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Его ключевая цель – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение страны в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. В настоящее время национальный проект включает в себя восемь федеральных проектов: "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Цифровая образовательная среда", "Молодые профессионалы", "Социальные лифты для каждого", "Социальная активность", "Патриотическое воспитание" и "Молодежь России". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев приглашают отправиться в новогоднее путешествие в деревню Простоквашино
Нижегородцев приглашают отправиться в новогоднее путешествие в деревню Простоквашино Регион: Нижний Новгород
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры Регион: Нижний Новгород
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области
Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта