Общество

Нижегородцы передали инвалидные коляски и ортопедическую кровать для реабилитации военнослужащих СВО

Нижегородцы передали инвалидные коляски и ортопедическую кровать для реабилитации военнослужащих СВОНижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье — Нижегородцы передали инвалидные коляски и ортопедическую кровать для реабилитации военнослужащих СВО.

Как сообщили в Доме народного единства, нижегородцы передали инвалидные коляски и ортопедическую кровать пациентам центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий "Витязь".

Доставку средств реабилитации организовал Дом народного единства по просьбам жителей, которые обратились на горячую линию: (831) 233-33-40 в Координационный центр по поддержке мобилизованных, военнослужащих и их семей.

"Через Дом народного единства в реабилитационный центр "Витязь" мы отправляем для военнослужащих СВО инвалидную коляску, она в очень хорошем состоянии. Хотим, чтобы ребята быстрее поправлялись", - рассказала жительница Дзержинска Лариса Клетке.

Жительница Нижнего Новгорода Татьяна Степанова отправила в реабилитационный центр инвалидную коляску и функциональную медицинскую кровать. По словам нижегородки, ортопедическая кровать позволит пациентам больше времени проводить в комфортных условиях.

"Реабилитационному центру коляски очень нужны, а ортопедическая кровать – в идеальном состоянии! Она на колёсиках, есть даже поручни. Спасибо огромное и низкий поклон всем неравнодушным жителям", - сказал и.о. директора центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий "Витязь" Эрик Усманов.

"Дом народного единства — наш надежный партнёр, у нас очень много совместных проектов. Доставка этого оборудования – лишь малое из того, что уже сделано. Центр "Витязь" сейчас готовится расширить спектр деятельности, именно сюда начнут приглашать на реабилитацию участников специальной военной операции, а также членов их семей. И здорово, что жители региона стараются оказывать всяческую поддержку! Огромное им спасибо, это просто неоценимая помощь!" - подчеркнула председатель нижегородского Комитета семей воинов Отечества Инна Наумова. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта