Общество

Нижегородский онкодиспансер вошёл в топ-7 медицинских организаций страны по результатам оценки работы диагностической лаборатории

Нижегородский онкодиспансер вошёл в топ-7 медицинских организаций страны по результатам оценки работы диагностической лабораторииНижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье — Нижегородский онкодиспансер вошёл в топ-7 медицинских организаций страны по результатам оценки работы диагностической лаборатории.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, Нижегородский областной клинический онкологический диспансер вошел в топ-7 медицинских организаций страны по результатам оценки деятельности молекулярно-генетической диагностической лаборатории учреждения. В финальный раунд по итогам ревизии качества вышли девять молекулярно-генетических лабораторий, в том числе государственные, из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбовской и Волгоградской областей.

По словам замгубернатора, министра здравоохранения региона Давида Мелика-Гусейнова, участие в подобных исследованиях позволяет повысить качество оказания медицинской помощи по онкологическому профилю, а также поднять планку качества работы для медперсонала. Проведение исследования важно и для достижения целей федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение".

В лаборатории проводится более 4,5 тыс. исследований в год.

"Определение молекулярно-генетических характеристик опухоли необходимо для максимально точного индивидуального подбора лекарственной терапии, в том числе таргетными препаратами, которые блокируют рост и распространение опухоли, воздействуя на определенные молекулы в раковых клетках", – рассказал главврач Нижегородского онкодиспансера Сергей Гамаюнов.

Он добавил, что все генетические исследования в лаборатории проводятся по программе ОМС или в рамках программ научных исследований.

Ранее сообщалось, что отделение функциональной диагностики открыли в Нижегородском областном онкодиспансере.

Также сообщалось, что Нижегородский областной клинический онкодиспансер признан лучшим онкологическим учреждением страны.

Напомним, нацпроект "Здравоохранение" реализуется согласно указу президента РФ Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года".

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Краевая инфекционная больница построена в Перми
Краевая инфекционная больница построена в Перми Регион: Пермь
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в Нижегородской области
Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый региональный сосудистый центр начал работать в Глазовской больнице Регион: Удмуртия Ангиографический комплекс для оренбургской больницы приобретут за счет федеральных средств Регион: Оренбург
Работа медучреждений в новогодние праздники определена в Казани
Работа медучреждений в новогодние праздники определена в Казани Регион: Татарстан
Новый хирургический корпус больницы Коми-Пермяцкого округа открыли в Кудымкаре Регион: Пермь
Сотрудники МЧС в костюмах Дедов Морозов поздравили юных пациентов нижегородской больницы
Сотрудники МЧС в костюмах Дедов Морозов поздравили юных пациентов нижегородской больницы Регион: Нижний Новгород
Поликлиники Казани продлят работу до 24:00 с 25 декабря
Поликлиники Казани продлят работу до 24:00 с 25 декабря Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта