Общество

Новый корпус нижегородского лагеря "Хочу стать десантником" построят в 2023 году

Новый корпус нижегородского лагеря "Хочу стать десантником" построят в 2023 годуНижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье —В этом году будет построен новый корпус в лагере "Хочу стать десантником".

Учитывая его растущую популярность, это просто необходимо, отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Корпус станет четвёртым, и будет построен в "зимнем варианте". Это значит, что теперь в лагере можно будет с комфортом проводить время и зимой – приезжать на сборы, заниматься, отдыхать.

"Эту новость сегодня рассказал ребятам, которые стали уже завсегдатаями лагеря, и с которыми мы регулярно встречаемся. Именно они в прошлом году предложили идею создать Центр военно-патриотического воспитания, потому что хотели встречаться со своими друзьями не только летом, но и во время учебного года, и не терять те активности и атмосферу, которые есть в лагере. У нас в планах – к 2025 году открыть такие центры во всех районах Нижнего Новгорода", - написал в телеграм-канале градоначальник.

Тем временем, ребята начинают готовиться к участию в Параде Победы и занимаются в школе младших командиров, чтобы уже летом вернуться в любимый лагерь помощниками руководителей.

"Уверен, будет здорово ещё и потому, что впервые в лагере будет проходить международная смена для школьников из наших городов-побратимов из Армении, Абхазии, Беларуси и Луганска", - заявил мэр Нижнего Новгорода. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Олег Мельниченко принял участие в благотворительной акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля