Общество

Сбор лыка для маскировочного продукта на танки и блиндажи организовали в Краснобаковском округе

Сбор лыка для маскировочного продукта на танки и блиндажи организовали в Краснобаковском округеНижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Сбор лыка для маскировочного продукта на танки и блиндажи организовали в Краснобаковском округе.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава МСУ Краснобаковского муниципального округа Антон Быков.

"Краснобаковский округ всегда славился промыслом добычи лыка, и наши волонтёры, не раздумывая, включились в работу", - заявил он.

Неравнодушные люди отозвались на призыв и достаточно быстро собрали большую партию лыка.

Антон Быков поблагодарил всех, кто принял участие в этом деле, в том числе и предпринимателя, который выделил транспорт для перевозки ценного груза в цех по плетению сетей.

Ранее сообщалось, что рукодельницы из Дзержинска связали теплые носки для участников специальной военной операции. К каждой паре носков была добавлена записка с добрыми словами и сладкий сюрприз.

Ранее сообщалось, что в Чувашии педагоги Траковской школы Красноармейского района изготавливают для участников СВО средства маскировки.

Их делают из простой рыболовной сетки, куда вплетаются полоски ткани разного цвета – для маскировки в теплые и холодные сезоны.

Также сообщалось, что студенты шьют термобельё, толстовки, спальные мешки и другие вещи для российских военнослужащих.

Акция проходит в рамках добровольческого движения #МЫВМЕСТЕ под эгидой Российского движения детей и молодёжи, Российского содружества колледжей и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

К движению присоединилось уже более 200 колледжей по всей стране, в том числе четыре ссуза из Нижегородской области. В их числе – Богородский политехнический техникум, Дзержинский техникум бизнеса и технологий, Нижегородский индустриальный колледж и Институт пищевых технологий и дизайна.

Фото из аккаунта Антона Быкова в соцсети.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов Нижегородская область отправляет на передовую подарки для участников СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля