Общество

Алексей Меркурьев: Нижегородцы, ставшие добровольцами СВО - настоящие патриоты России

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Генерал-лейтенант запаса, председатель комитета Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Алексей Меркурьев поделился мнением о важности добровольчества в условиях  СВО.

"Нижегородцы, ставшие добровольцами специальной военной операции, — это настоящие патриоты России. Они с оружием в руках защищают интересы нашего государства. Лично я считаю, что каждый из добровольцев СВО совершает подвиг.

Дополнительные силы и уверенность в своих действиях на территории Украины им придает наша всемерная поддержка. Должен сказать, что нижегородцы это хорошо понимают. В нашем регионе проводится большая работа по сбору гуманитарных грузов для военнослужащих, а также по организации помощи их семьям", - отметил  Алексей Меркурьев.

Напомним, что с 18 марта 2023 года вступили в силу новые правила набора добровольцев для участия в специальной военной операции (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 15.02.2023 №67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта)".

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов Нижегородская область отправляет на передовую подарки для участников СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля