Общество

Дети участников СВО бесплатно отдохнут в летних лагерях Саратовской области

Саратов. 30 марта. НТА-Приволжье — В этом году дети мобилизованных и заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении военных задач смогут бесплатно отдохнуть в детских оздоровительных лагерях Саратовской области.

Об этом на заседании правительства сообщил губернатор Роман Бусаргин.

По его словам, с такой просьбой к нему обратились родители, и мера поддержки была введена.

Глава региона поручил министру труда и соцподдержки доведите эту информацию до семей.

"Информируйте граждан через Единый центр поддержки семей участников СВО и центры соцобслуживания. Подключите к работе глав, чтобы на своих приемах они также об этом рассказывали. Скоро летние каникулы, семьи уже строят планы на отдых детей, и мы обязаны им помочь", - заявил губернатор.

Роман Бусаргин добавил, что 1 апреля он планирует провести очередную личную встречу с военнослужащими, их семьями.

Ранее сообщалось, что новые меры поддержки для военнослужащих-контрактников вводятся в Саратовской области.

В прошлом году в области начали действовать меры поддержки для жителей области, которые были призваны по частичной мобилизации, и членов их семей. Сейчас в регионе действует порядка 20 различных льгот и выплат для военнослужащих, их родных и близких.

"Считаю правильным распространить все эти льготы и на другую категорию военнослужащих – тех, кто заключил контракт на военную службу с 1 января 2023 года. Такую задачу поставил перед министерством труда и соцподдержки области", - заявил глава региона Роман Бусаргин.

Ранее сообщалось, что ООО "Газснабинвест", которое специализируется производстве металлоконструкций для нефтегазового комплекса, наладило выпуск малогабаритных дровяных печей для армии.

На передовую будет доставлено около 130 "буржуек".

Еще одним подарком для бойцов спецоперации стал автомобиль, который мастера завода разработали и сделали сами.

Напомним, уровень денежного довольствия для мобилизованного составит не менее 195 тысяч рублей в месяц.

Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета безопасности.

Напомним, утром 24 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Напомним, ранее сообщалось, что министр обороны Сергей Шойгу в ходе тематического селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ заявил, что военнослужащие по призыву не будут направляться в задействованные в специальной военной операции подразделения.

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов
Девелоперы в Саратове не получат разрешения на строительство без обеспечения инфраструктуры
Девелоперы в Саратове не получат разрешения на строительство без обеспечения инфраструктуры Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта