Общество

Соглашения между Нижним Новгородом и городами Абхазии и Армении подписаны на международном школьном форуме

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Соглашения о партнерстве между Нижним Новгородом и городами Абхазии и Армении подписаны на международном школьном форуме "Город Горького встречает друзей".

По словам директора департамента развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода Александра Симагина, школа №69 города Ереван расширит взаимодействие со школой №134 Нижнего Новгорода, а абхазская школа №6 города Сухум начнет обмен педагогическим опытом с нижегородской школой №70.

Также на форуме "Город Горького встречает друзей" обсудили дальнейшее сотрудничество городов и народов, сообщили в пресс-службе мэрии.

"В Нижегородском государственном инженерно-экономическом университете учатся 22 абхазских студента. Это программисты, механики, электрики, которые нужны Республике. Мы обговорили эти темы, проекты, которые будем реализовать вместе", - подчеркнул почетный консул Республики Абхазия в Приволжском федеральном округе отметил Владимир Литвинчук.

Ранее сообщалось, что команда Мининского университета в ходе рабочей поездки в Индию подписала меморандумы о сотрудничестве с университетами Махараджа Сайаджирао Бароды и Амити (Индия).

"При поддержке наших партнеров мы планируем открыть Центр обучения русскому языку для жителей Индии, где будут получать знания как дети, так и взрослые, в том числе преподаватели”, - заявил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Также сообщалось, что ННГУ и индонезийский Университет национального развития "Ветеран" будут совместно изучать технологии фактчекинга.

Соглашение о сотрудничестве между вузами подписано 27 марта 2023 года.

Документ закладывает основы сотрудничества между вузами, прежде всего, в области журналистики и массовых коммуникаций. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия Количество бюджетных мест увеличено в учреждениях СПО Башкирии Регион: Башкирия Александр Прокопьев из Ижевска вошел в ТОП учителей физкультуры РФ Регион: Удмуртия Владимир Путин представил к госнаградам двух кировчан Регион: Киров Число бюджетных мест в учреждениях СПО вырастет в Кировской области Регион: Киров Кировская область подготовила заявку для обучения школьников управлению дронами Регион: Киров Долг работникам образовательных учреждений в размере свыше 16 млн рублей погасили в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля