Общество

Вячеслав Амосов: "Дом народного единства станет центром притяжения активных, амбициозных и решительных"

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — В Доме народного единства прошел "День единомышленников" под эгидой Российского движения детей и молодежи "Движение первых".

Центральным событием стало подписание соглашения о сотрудничестве между Домом народного единства и региональным отделением Общероссийского общественно-государственного Российского движения детей и молодежи "Движение первых".

"С начала этого года нами уже реализовано несколько значимых, ярких, наполненных смыслами совместных проектов: дети читали письма с фронта, участвовали в праздничных концертах, мастер-классах. Благодарю каждого из них. Уверен, что сегодняшний день станет точкой отсчета для дальнейшей совместной продуктивной работы", - сказал руководитель Дома народного единства Константин Исаев.

По информации Дома народного единства, участниками мероприятия стали более 60 человек со всей Нижегородской области: лидеры территориальных подразделений Ассоциации детского движения Нижегородской области, участники региональной команды «Большая перемена», лидеры инициативной группы и председатели первичных отделений и амбассадоры РДДМ "Движение первых", советники директоров школ по воспитанию с детскими общественными объединениями.

"Наша задача - помочь детям найти в жизни собственный интерес и призвание, дать импульс развитию движения у нас в регионе. Я уверен, что всё получится! Сегодня мы определили тематику, перспективы и периодичность "Дней единомышленников" Российского движения детей и молодежи "Движение первых". Дом народного единства станет центром притяжения активных, амбициозных и решительных", - рассказал председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых" в Нижегородской области Вячеслав Амосов.

На прошедшей в ходе «Дня единомышленников» стратегической сессии школьники и педагоги определили планы и цели, собрали идеи, как должен работать региональный детский "Совет Первых". Также были разработаны идеи и тематика следующих "Дней единомышленников", организаторами которых станут сами ребята. Такие встречи будут проходить каждый месяц.

(0+)

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Башкирский филиал Госфонда «Защитники Отечества» признали одним из самых эффективных в РФ Регион: Башкирия Одиннадцать компаний из Нижегородской области подписали Национальный инклюзивный договор Регион: Нижний Новгород
Коллектив Молодежного совета АПЗ стал призером конкурса "Меняющие мир-2023"
Коллектив Молодежного совета АПЗ стал призером конкурса "Меняющие мир-2023" Регион: Нижний Новгород
Сердобский дом ветеранов отремонтируют в Пензенской области Регион: Пенза
Юрий Шалабаев наградил победителей городских конкурсов
Юрий Шалабаев наградил победителей городских конкурсов Регион: Нижний Новгород
Юрпомощь бесплатно окажут в нижегородском штабе общественной поддержки "ЕР"
Юрпомощь бесплатно окажут в нижегородском штабе общественной поддержки "ЕР" Регион: Нижний Новгород
Более 40 крупных социальных объектов построили в 2023 году в Мордовии Регион: Мордовия Более 50 млрд рублей направят на господдержку семей и детей в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля