Общество

Боец СВО: "Родина позвала – значит, надо идти защищать интересы своей страны"

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Боец СВО с позывным "Рысь" находится в плановом отпуске на родине в Нижегородской области.

Он рассказал о настрое земляков, которые сегодня участвуют в специальной военной операции.

"Я кадровый офицер, являюсь заместителем командира артиллерийского полка. Имею боевой опыт, участвовал в Чеченской кампании. Моя позиция такая: Родина позвала – значит, надо идти защищать интересы своей страны.

На СВО я с прошлого года. Уже начиная с учебки, мы чувствуем поддержку земляков. В среднем, раз в неделю получаем гуманитарку с самыми необходимыми вещами, в том числе запчасти к технике и автомобильные стекла с Борского стеклозавода. Особенно радуются бойцы письмам от нижегородских детей, которые поддерживают наш боевой дух.

В нашем полку много нижегородцев. Настрой у воинов СВО боевой! Патриотизм и верность Отечеству для нас - не просто слова. Мой дед воевал против танков со свастикой в Великую Отечественную, и мы тоже сейчас видим эту же свастику на танках ВСУ. Как и наши деды, сейчас мы боремся с фашизмом. И во время моего отпуска я много общался с бывшими коллегами – военнослужащими запаса, которые очень хотят в качестве добровольцев встать на защиту Родины и попасть именно в наш полк", - рассказывает боец СВО.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов Нижегородская область отправляет на передовую подарки для участников СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля