Общество

Нижегородцы могут обратиться к специалистам по вопросам весеннего призыва

Нижегородцы могут обратиться к специалистам по вопросам весеннего призываНижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Нижегородцы могут обратиться по вопросам весеннего призыва к специалистам.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, городской департамент по безопасности и мобилизационной подготовке с 3 апреля по 14 июля организует горячую телефонную линию "По вопросам призыва на военную службу граждан призывных возрастов весной 2023 года".

Специалисты будут принимать звонки с понедельника по четверг – с 10:00 до 17:00, а в пятницу и предпраздничные дни - с 10:00  до 16:00.

Телефон горячей линии: 467-10-90 (доб. 5601).

Как сообщалось ранее, в регионе план по призыву составляет более 3 тыс. человек, в том числе около 700 - из Нижнего Новгорода. Первая отправка ожидается в конце апреля.

В военном комиссариате Нижегородской области также будет работать прямая телефонная линия: (831) 419-79-14. Время работы в будние дни — 9:00-13:00 и 14:00-17:00.

Особо подчёркивается, что военнослужащие, проходящие службу по призыву, не будут направляться ни в какие горячие точки.

"Нижегородские призывники будут проходить службу во всех видах и родах войск ВС РФ, а также в других войсках, воинских формированиях и органах", - уточнил военный комиссар, полковник Сергей Агафонов.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря Регион: Пермь
Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля