Общество

Кировские учителя получат премии за успехи школьников на ЕГЭ по математике и физике

Кировские учителя получат премии за успехи школьников на ЕГЭ по математике и физикеКиров. 3 апреля. НТА-Приволжье — Кировские учителя получат премии за успехи школьников на ЕГЭ по математике и физике.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, учреждены премии для педагогов образовательных организаций региона, сумевших подготовить учеников к успешной сдаче единого государственного экзамена по математике (профильный уровень) и (или) физике.

Размер премии составит 5 тыс. рублей за каждого обучающегося. Для её выплаты необходимо, чтобы ученик получил количество баллов на экзамене выше среднеобластных значений.

Отмечается, что в регионе не хватает специалистов технических специальностей, а привлечение к сдаче именно этих предметов может стать дополнительным стимулом к выбору таких профессий, как инженер, строитель и т. д.

Напомним, по итогам прошлого учебного года восемь преподавателей из Кировской области получили федеральные премии за достижения в педагогической деятельности.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта