Общество

Депутат фракции "Единой России" в ЗС НО Михаил Першин передал Краснобаковскому детдому новое учебное оборудование

Фото предоставлено пресс-службой НРО Нижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — Депутат фракции "Единой России" в Законодательном собрании Нижегородской области Михаил Першин передал Краснобаковскому детскому дому новое оборудование.

С такой просьбой на очередном приеме граждан к нему обратилось руководство учреждения. Для учебного процесса были приобретены новые ноутбуки, многофункциональные устройства, ламинатор и магнитно-маркерные доски, сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Кроме того, для воспитанников детского дома была организована экскурсия в музей истории судостроения завода "Красное Сормово", которую специально для них подготовили научные сотрудники учреждения.

Также в рамках приема граждан к депутату обратилась мать-одиночка, воспитывающая сына-школьника, с просьбой помочь с приобретением путевки в детский оздоровительный лагерь "Александровка". В прошлом году там впервые была организована тематическая корабельная смена, во время которой ребята смогли не только отдохнуть, но и узнать интересные факты о производстве гражданских судов и военных кораблей, а также подготовить авторские проекты на тему "Корабли будущего".

"Средства на компенсацию части стоимости путевки выделим из депутатского фонда, чтобы ребенок смог полноценно отдохнуть следующим летом, несмотря на временные материальные трудности, с которыми столкнулась семья", - сообщил Михаил Першин.

Многие  обращения жителей касались ремонта школ и детских садов, благоустройства, ЖКХ. По всем поступившим вопросам даны консультации и будут направлены запросы в органы местного самоуправления.

"Каждый прием граждан помогает лучше понять, какие проблемы больше всего волнуют жителей. В конце марта начался прием заявлений в первые классы, поэтому сейчас родители будущих первоклассников обращают больше внимания и на подготовку малышей к школе, и на состояние материальной базы учреждений. В этом году ремонт и строительство новых корпусов школ дошкольных учреждений в Сормовском районе продолжится. В том числе на средства депутатского фонда поможем обновить несколько детских садов, которые пока не попали в госпрограммы", - отметил Михаил Першин по итогам приема.

Напомним, решение проблем жителей, поддержка социальных учреждений, развитие территорий являются ключевыми направлениями народной программы "Единой России".

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Парта Героя появилась в сормовской школе №141
Парта Героя появилась в сормовской школе №141 Регион: Нижний Новгород
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля