Общество

Новые сайты правительства Нижегородской области и ХК "Торпедо" стали призерами премии "Золотой сайт 2022"

Нижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — Организационный комитет премии "Золотой сайт и Золотое приложение 2022" подвел итоги конкурса.

Новый сайт правительства Нижегородской области nobl.ru и сайт хоккейного клуба "Торпедо" hctorpedo.ru были признаны одними из лучших в стране по итогам прошлого года.

В результате конкурсного отбора новый сайт правительства Нижегородской области занял третье место в номинации "Сайт государственного проекта", а сайт хоккейного клуба "Торпедо" – второе место в номинации "Сайт спортивной организации, клуба, команды".

"Оба сайта были созданы командами разработчиков и дизайнеров из Нижнего Новгорода. Эта победа еще раз говорит о том, что наш регион и Россия в целом богаты талантами, а меры поддержки ИТ-отрасли, которые мы разрабатываем и реализуем, помогают нам эти таланты выявить, поддержать и в итоге получить качественный продукт, которым пользуются сотни тысяч людей", – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, всего в конкурсе "Золотой сайт и Золотое приложение 2022" приняли участие более 500 работ. Голосование проходило параллельно в два этапа: экспертное и народное. В ходе народного голосования, которое продлилось месяц, каждый пользователь Рунета мог отдать голос за понравившуюся работу. Экспертное же голосование осуществлялось только представителями жюри, состоявшего из лучших представителей отрасли и следовавшего строгой методике конкурса. В этом году число членов жюри стало рекордным – более 100 человек.

Новый сайт правительства Нижегородской области на домене nobl.ru начал работу в начале 2023 года. Разработка нового портала велась совместно с правительством региона, АНО "Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области" и ООО "Риверстарт". Приоритетные задачи разработчиков - создать портал с доступной информацией о развитии региона, его потенциале и достижениях для разных категорий граждан, показать работу органов власти максимально прозрачно и максимально заинтересовать потенциальных туристов и инвесторов.

Сайт ХК "Торпедо" был создан АНО "Центр искусственного интеллекта "Горький" совместно с привлеченными регионом нижегородскими командами разработчиков и дизайнеров. Пользователи смогут записаться на сайте в группу активных болельщиков на выездные игры, ознакомиться с новостями и событиями из жизни клуба, статистикой, фотографиями и видеоматериалами.

"При создании сайта учитывались и внедрялись лучшие мировые тенденции в области спортивного дизайна и веб-технологий. Новая экосистема объединяет в себе все главные для болельщика ресурсы клуба: основной сайт, интернет-магазин, билетный портал и программу лояльности. Теперь, войдя в личный кабинет под единым логином и паролем, болельщики могут приобрести атрибутику, билеты и абонементы, следить за балансом бонусных баллов, а также использовать другие сервисы", – пояснил директор АНО "Центр искусственного интеллекта "Горький" Евгений Федосеев.

СПРАВКА

"Золотой сайт" – это старейший конкурс рунета, который проводится с 1997 года. Его организатором является Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), объединяющая более 150 игроков рынка.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты Регион: Нижний Новгород
Конференция «ЦИПР» пройдет в Нижнем Новгороде в мае 2024
Конференция «ЦИПР» пройдет в Нижнем Новгороде в мае 2024 Регион: Нижний Новгород
Сотовая связь и Интернет стали доступны еще для 13 населенных пунктов Саратовской области Регион: Саратов
Браслет с NFC-технологией облегчит поиск потерявшихся людей в Башкирии
Браслет с NFC-технологией облегчит поиск потерявшихся людей в Башкирии Регион: Башкирия
Нижегородским студентам показали проекты комнат общежития ИТ-кампуса "Неймарк"
Нижегородским студентам показали проекты комнат общежития ИТ-кампуса "Неймарк" Регион: Нижний Новгород
Дни ИТ-поставщика для разных отраслей экономики поведут в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Лабораторию в сфере ИИ создадут в Нижнем Новгороде
Лабораторию в сфере ИИ создадут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 30 малых населенных пунктов Нижегородской области подключат к интернету в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля