Общество

Приём заявок в "Волонтеры 800" стартовал в Нижегородской области

Приём заявок в "Волонтеры 800" стартовал в Нижегородской областиНижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Приём заявок в "Волонтеры 800" стартовал в Нижегородской области.

Как сообщили в АНО "Центр 800", на портале nn-young.ru в течение года можно подать заявку для участия в проекте "Волонтеры 800"

Кандидатам, желающим принять участие в летних мероприятиях, в том числе тех, которые состоятся в рамках "Молодежной столицы России", необходимо успеть заполнить анкету на сайте до 31 мая.

Стать волонтёром можно с 16 лет. Желающим предстоит пройти общую подготовку и тестирование знаний, прежде чем войти в основной или резервный состав. Программа подготовки включает в себя изучение ключевой информации о добровольческом движении, базовый курс по истории города, знакомящий с традициями и культурой Нижнего Новгорода.

Ребята смогут принимать участие во внутренних мероприятиях волонтерского движения, например, в программе развития талантов "Больше чем волонтер". Кроме того, для волонтеров будут организованы мастер-классы с целью развития профессиональных знаний и навыков, им окажут содействие в реализации собственных проектов.

"В этом году у волонтеров новая миссия и новый вызов — Молодежная столица России. С одной стороны, команда, движимая энтузиазмом, будет в эпицентре всех событий. С другой, увидит их изнутри: как они организованы, какой объем работы скрыт от глаз обычного зрителя. Это тоже дает колоссальный опыт! Кроме того, в регионе действует большая мотивационная программа, включающая в себя материальные и образовательные составляющие", - прокомментировал замгубернатора Олег Беркович.

Как сообщалось ранее, 23 декабря 2022 года Нижний Новгород получил статус "Молодёжная столица России – 2023". Итоги объявили на Всероссийской премии молодёжных достижений "Время молодых" Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Нижний Новгород стал первым городом в новом проекте Росмолодёжи, обойдя шесть других финалистов: Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тулу и Красноярск.

Как "Молодёжная столица" Нижний Новгород получил возможность реализации в 2023 году проектов, входящих в экосистему Росмолодёжи, в том числе грантового конкурса, методическую и экспертную поддержку от Росмолодёжи, а также авторскую медиастратегию для продвижения города. Кроме того, в столице Приволжья появится новый арт-объект — символ Молодёжной столицы.

Напомним, Нижний Новгород станет центральной площадкой празднования Дня молодёжи в стране.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область получила 8,9 млн рублей на развитие добровольчества Регион: Киров
 Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области
Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Кировский волонтер награжден за заслуги перед ДНР Регион: Киров
Первый «Digital fest» прошел в Нижегородской области
Первый «Digital fest» прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сотрудник АПЗ награждён дипломом управления молодежной политики администрации Арзамаса
Сотрудник АПЗ награждён дипломом управления молодежной политики администрации Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Волонтеры-медики Чувашии отмечены на федеральном уровне Регион: Чувашия Работы по восстановлению Шуховской пожарной вышки в Балахне продолжат весной Регион: Нижний Новгород Доброцентр открыли в ЧГПУ Регион: Чувашия
Денис Паслер направил поздравление оренбургским волонтерам
Денис Паслер направил поздравление оренбургским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля